Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 февраля 2010, 14:00

В городской администрации



15 февраля прошло очередное аппаратное совещание под председательством главы М.Н. Чухарева. Михаил Николаевич вручил Почетные грамоты участникам ликвидации аварии на газопроводе, которая произошла в декабре 2009 года. Об итогах деятельности отдела образования администрации КГО доложила Л.А. Колупаева Директор МУП «ОТП» А.Ю. Акулов проинформировал о деятельности предприятия в период отопительного сезона.

10 и 18 февраля состоялись заседания штаба по организации подготовки и проведения выборов депутатов областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области. Рассмотрен и утвержден план проведения культурно-массовых мероприятий в период подготовки выборов и в день голосования на избирательных участках. Начальник отдела образования Л.А. Колупаева доложила о готовности помещений, в которых расположены избирательные участки, а также об организации информационно-разъяснительной деятельности в подведомственных учреждениях.
Распоряжением главы Камышловского городского округа за избирательными участками закреплены ответственные работники администрации.

В целях информирования жителей Камышлова о деятельности органов местного самоуправления составлен и утвержден график встреч представителей администрации и Думы КГО в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности. Уже состоялось 15 встреч, в ходе которых от жителей города поступило 93 вопроса. Основные их темы: тарифы, проблемы ЖКХ, газификация, предоставление мест в детских садах. Вопросы, которые требуют оперативного решения, регулярно направляются для исполнения должностным лицам, из 19 решено более половины.
Продолжается награждение юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». В настоящее время 107 ветеранам войны и лицам, приравненным к ним, в соответствии с Указом президента Российской Федерации награды вручены.

На заседании штаба по «монетизации» 17 февраля подведены итоги работы администрации как уполномоченного органа по предоставлению компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг льготникам города. И.С. Чуркин указал на ряд недостатков в этой работе, в частности, отметил, что во многих квитанциях, которые получили жители, неправильно указаны размеры компенсаций. По этому и другим вопросам приняты соответствующие решения. На 19 февраля администрацией КГО направлено в учреждения банков почти 1 238 094 руб. средств для 2752 льготников.

Читайте также:  Дан старт трём праздникам

Зав. административно-правовым отделом Геннадий ГРИДИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.