Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 февраля 2011, 12:00

В городской администрации



На очередных аппаратных совещаниях, прошедших 7 и 14 февраля, о деятельности подведомственных учреждений и структурных подразделений администрации докладывали А.Г. Солдатов, Д.А. Калмыков, Л.В. Корьякина, И.В. Закачурина и Е.В. Лебедева.

21 февраля о работе в 2010 году рассказали Л.А. Колупаева, И.А. Шваб и А.И. Гаан. Начальник городского отдела культуры И.А. Шваб сообщила, что все учреждения готовятся к переходу на новую форму организации — бюджетное учреждение. Сотрудники отдела сделали предварительный анализ экономического потенциала муниципальных учреждений культуры. Каждому руководителю предложено письменно обосновать тип своего муниципального учреждения. Главное — сохранить существующую сеть учреждений культуры, создать предпосылки для ее развития.
М.Н. Чухарев отметил, что экономической устойчивости в какой-то мере могут служить предпринимательская деятельность учреждений, вхождение их в федеральные и областные программы, изучение рынка услуг, снижение неэффективных расходов.
О планах отдела подробно можно узнать на сайте Централизованной библиотечной системы.

Председатель комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам А.И. Гаан отметил, что в реестр муниципальной собственности внесено 8667 объектов. Плановые поступления денежных средств в городской бюджет в 2010 году от сдачи в аренду объектов муниципальной собственности исполнены на 157%, земельных участков — на 103%, от приватизации имущества — на 442,8%, продажи земельных участков — на 144%. Всего приватизирован 21 объект, в том числе в рамках льготной приватизации субъектов малого предпринимательства — 11.
За год гражданам в собственность или в аренду представлено 875 земельных участков, в том числе 57 — бесплатно. Проведено межевание 57% земельных участков под многоквартирными жилыми домами, межевание и инвентаризация автомобильных дорог общего пользования, водопроводных и газовых сетей. Начата работа по тепловым сетям и сетям водоотведения.

Читайте также:  В районной администрации

Начальник отдела образования Л.А. Колупаева доложила, какие мероприятия состоялись в образовательных учреждениях города в период с 17 по 21 февраля: семинары с руководителями образовательных учреждений по снижению неэффективных расходов, тестирование учащихся школ на предмет употребления наркотических средств, диагностические контрольные работы для учащихся 9-х классов по русскому языку и математике, смотр школьных музеев. Организована и проведена торжественная церемония подведения итогов Года учителя.

Геннадий ГРИДИН, заведующий административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.