Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 августа 2011, 14:00

В городской администрации



В администрации Камышловского городского округа началась работа по формированию заявки на участие в конкурсе на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области в 2011 году», который проводится Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства с целью повышения уровня благоустройства, санитарного состояния территорий населенных пунктов, распространения положительного опыта организации мероприятий по благоустройству, обеспечения экологического, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и окружающей среды. Участникам конкурса, занявшим призовые места, будут вручаться почетные дипломы правительства области и межбюджетные трансферты на приобретение коммунальной специализированной техники и оборудования.

10 августа заместитель главы администрации А.В. Половников провел совещание по вопросу организации школьного питания. Принято решение, что с 1 сентября 2011 года эту услугу будет предоставлять, а также закупать продукты питания и осуществлять закладку овощей муниципальное автономное учреждение «Камышловская муниципальная организация» под руководством Д.А. Калмыкова.

15 и 22 августа на очередных аппаратных совещаниях подведены итоги мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Начальник отдела культуры администрации И.А. Шваб рассказала о проделанной работе, трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Затем главный врач МУЗ «Камышловская ЦРБ» И.В. Закачурина проинформировала о модернизации сферы здравоохранения на территории Камышлова, вакцинации, подготовке к отопительному сезону, выполнении программ в сфере здравоохранения, передаче МУЗ «Камышловская ЦРБ» в областную собственность. Начальник отдела образования администрации Л.А. Колупаева представила информацию о проведенной 17 и 18 августа приемке образовательных учреждений города к новому учебному году, в том числе готовности их к отопительному сезону.

15 августа глава города М.Н. Чухарев провел итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города, на котором участники отметили слаженную работу всех служб, в результате праздник прошел на хорошем организационном уровне. Проанализированы недостатки, высказаны предложения для их устранения в будущем году.

Читайте также:  В районной администрации

18 августа М.Н. Чухарев провел первое совещание по формированию бюджета Камышлова на 2012 год, на котором присутствовали все главные распорядители, последние внесли предложения, которые необходимо учесть в бюджете следующего года. В частности, речь шла о выделении средств для разработки проектно-сметной документации и софинансирования с целью вхождения в целевые федеральные и областные комплексные программы. Так, например, для программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства необходим 41 млн. рублей, для разработки проектно-сметной документации строительства физкультурно-оздоровительного комплекса – 5 млн. рублей. Кроме традиционных статьей расходов бюджета, также нужно предусмотреть средства на содержание городских лесов, подготовку инвестиционных площадок, что в текущм году не учитывалось.

Геннадий ГРИДИН, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.