Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 сентября 2011, 10:00

В городской администрации



Правительством Свердловской области определен порядок создания административных комиссий муниципальных образований, полномочия по созданию которых были переданы им областным законом ранее. С 15 сентября комиссиям передаются отдельные категории дел об административных правонарушениях, прежде рассматриваемых мировыми судьями. В ближайшее время нарушения в области землепользования, градостроительства, благоустройства, санитарного содержания станут предметом рассмотрения городской административной комиссии.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства:
– на сегодняшний день в части реализации программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов по федеральному закону № 185-ФЗ» на основе конкурсного отбора заключены договоры подряда на проведение капитального ремонта многоквартирных домов по ул. Фарфористов, 5, 9, 13, 15, Жукова, 57 на общую сумму около 15 млн. рублей. Администрацией открыто финансирование, подрядные организации приступают к работам;
– продолжаются работы по реконструкции водопроводных сетей на участках улиц по Декабристов – Фарфористов, Кр. Партизан и по капитальному ремонту Дома творчества, закончен ремонт художественной школы;
– МАУ «КМО» готовит проектно-сметную документацию по установке приборов учета на водопроводных сетях в многоквартирных домах и объектах социальной сферы.

24 августа на заседании комиссии по учету и распределению жилья принято решение о заселении оставшихся квартир жилого дома, расположенного по адресу: Камышлов, ул. Московская, д. 13, гражданами, переселяемыми из аварийного жилья.

29 августа и 5 сентября проведены очередные аппаратные совещания, на которых о деятельности подведомственных учреждений за прошедший период информацию предоставили А.А. Соболева, А.Г. Солдатов, Л.А. Семенова, В.В. Чертов, В.Г. Коробейников. Особое внимание было уделено вопросу о подготовке теплоснабжающих организаций и коммунальных служб к началу отопительного сезона 2011-2012 гг., который должен начаться 15 сентября.

Читайте также:  В районной администрации

1 сентября представители администрации и депутаты Думы Камышловского городского округа приняли участие в торжественных линейках в образовательных учреждениях города, посвященных Дню знаний.

5 сентября зам. главы М.М. Пушкарёв провел совещание по вопросу разработки Генерального плана Камышлова. В его работе принял участие Н.П. Соколов, руководитель отдела территориального планирования Проектно-изыскательного института ГЕО. Утверждение нового Генерального плана позволит нашему городу застраиваться и развиваться планомерно и в соответствии с требованиями градостроительных норм.

Геннадий ГРИДИН, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.