Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 апреля 2009, 16:00

В городской администрации



13 апреля состоялось аппаратное совещание при главе, на котором было рассмотрено несколько вопросов. Главный врач МУЗ «Камышловская ЦРБ» И.В. Закачурина выступила с информацией об итогах работы сельского здравоохранения в 2008 году и перспективах его развития на 2009 год.
Об итогах работы отдела экономического развития и торговли администрации доложила заведующая О.М. Белозерцева, сообщив о том, что основной задачей отдела на 2009 год является выработка общих принципов реализации полномочий района в сфере экономики, разработка программ, планов и прогнозов экономического и социального развития на перспективу и контроль за их реализацией, а также планируется осуществлять функции уполномоченного органа по размещению муниципального заказа для всех муниципальных заказчиков, финансируемых из районного бюджета.
13 и 20 апреля глава района Е.А. Баранов, осуществляя выездной прием граждан в селе Кочневском и деревне Баранниковой, встречался с работниками бюджетной сферы и отвечал на вопросы, связанные с проведением антикризисных мероприятий в районе. По всем поступившим обращениям главой даны отдельные поручения ответственным за решение соответствующих вопросов должностным лицам.
20 апреля под руководством главы района Е.А. Баранова состоялось заседание межведомственной антикризисной комиссии района, на котором рассматривались вопросы, связанные с занятостью населения и изменением ситуации на рынке труда в районе, о ходе подготовки сельскохозяйственных предприятий к проведению весенних полевых работ, о подготовке предложений по восстановлению и развитию заброшенных сельскохозяйственных предприятий и созданию рабочих мест в сфере животноводства, птицеводства, растениеводства.
По итогам заседания межведомственной антикризисной комиссии принято решение об обращении в антикризисную комиссию Свердловской области о рассмотрении вопроса о возможности перевода сельхозтоваропроизводителей в группу, имеющую право на льготный тариф по оплате электрической энергии.
20 апреля отдел экономразвития и торговли провел заседание конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства в Камышловском районе, победителем конкурса признаны проекты ИП Болотских А.И. и ИП Гобова С.В.
21 апреля проведено совещание при главе района по вопросу о готовности к пуску газопровода низкого давления, обеспечивающего газификацию муниципального жилья многоквартирных домов по ул. Школьной в Обуховском, на котором главой Е.А. Барановым совместно с присутствующими представителями монтажной организации и иных заинтересованных служб определены сроки окончания пуско-наладочных работ. Пуск природного газа запланирован на 06.05.2009 года.
23 апреля отдел ЖКХ и ЗАО «Уралтехмаркет» (Екатеринбург) провели аудит систем управления насосными станциями в Галкино, Чикуновой, Голышкиной, Скатинском, пос. Новом.
23 апреля заместитель главы администрации Г.П. Клементьев принял участие в проводимом министерством энергетики и ЖКХ области совещании по вопросу формирования программ комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры, где рассматривались итоги формирования заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ за 2008-2009 годы.
В течение апреля управление образования администрации вело разработку муниципальной программы «Развитие дошкольного образования в Камышловском районе до 2015 года» и подготовку предложений для включения в областную программу, предусматривающую финансирование ремонта дошкольных учреждений.

Читайте также:  В городской администрации

Александр КАЛУГИН, заведующий организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.