Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 марта 2013, 14:00

В городской администрации



✔ Прошло совещание с представителями Федеральной службы исполнения наказания по предоставлению земельных участков под строительство двух малоэтажных многоквартирных домов для сотрудников строящегося изолятора на 1000 мест. Выделение земли планируется в районе ул. Карловарской, рядом с земельными участками под индивидуальное жилищное строительство. Часть денежных средств, выделенных для строительства многоквартирных домов, предполагается направить на создание инфраструктуры в этой части города, что поможет в будущем индивидуальным застройщикам.
✔ М.Н. Чухарев провел заседание совета, созданного при главе Камышловского городского округа по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Был определен перечень земельных участков для бесплатного предоставления льготным категориям граждан. В настоящее время ведется интенсивная работа по их оформлению. После окончания их формирования комитет по управлению имуществом и земельным ресурсам планирует приступить к распределению участков согласно существующей очередности.
✔ 27 февраля на заседании комиссии по недоимке налогов в местный бюджет о работе судебных приставов и о результатах по взысканию долгов в 2012 году предоставил информацию руководитель данной структуры Л.А. Умеров.
✔ На очередных аппаратных совещаниях о работе подведомственных учреждений и отделов докладывали главный врач Камышловской ЦРБ И.В. Закачурина, директор МБУ «Камышловская бюджетная организация» Д.А. Калмыков и заведующая отделом ЖКХ и городского хозяйства Л.А. Семёнова.
✔ Главный архитектор города Т.В. Нифонтова совместно со специалистами комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам подготовила проект положения о предоставлении земельных участков под временные сооружения (включая металлические гаражи). Положение предусматривает также снос временных сооружений в случае невыполнения их собственниками существующих правил. Проект внесен на рассмотрение депутатов городской Думы.
✔ 1 марта комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа провел конкурс на санаторно-курортное оздоровление детей и подростков нашего города. Победителем стал санаторий «Обуховский», его посетят 150 детей и подростков.
✔ 6 марта на заседании жилищной комиссии рассмотрено 13 заявлений граждан о постановке на учет для предоставления муниципального жилья. Поставлены в очередь 11 граждан и два жителя города – по решению суда.

Читайте также:  Отстояли спорт и уличное освещение

Геннадий ГРИДИН, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.