Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 июля 2013, 16:00

В городской администрации



В администрации города ведутся работы по формированию земельных участков под строительство многоквартирных домов в целях обеспечения жильем сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области, планирующих прохождение службы в строящемся следственном изоляторе. Строительство будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.
На архитектурно-художественном совете, который состоялся в администрации КГО 28 июня, были рассмотрены предложения по внесению изменений в правила благоустройства в части установления требований по содержанию зданий и прилегающих к ним территорий, расположенных в центре города на улице К. Маркса.
На заседании комиссии по учету и распределению жилья, состоявшемся в конце июня, поставлены на учет на улучшение жилищных условий 17 человек, из них четыре ветерана боевых действий, две вдовы участников Великой Отечественной войны и две многодетные семьи. Остальные – на общих основаниях.
На аппаратных совещаниях, прошедших 24 июня и 1 июля, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи А.А. Соболева проинформировала об организации летнего отдыха, оздоровлении и занятости детей. На совещании выступили представители налоговой службы и Пенсионного фонда. Зам. начальника инспекции Г.Н. Головырских рассказала о проверке сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений. Начальник управления И.В. Бунькова предоставила информацию об изменениях в пенсионном законодательстве России.
27 июня А.А. Соболева приняла участие в областном селекторном совещании по проведению августовских совещаний и приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Поставлена задача подготовить и принять образовательные учреждения в июле.
В этот же день состоялось заседание административной комиссии под председательством зам. главы администрации Т.Н. Ельшиной. Рассмотрено пять правонарушений, наложены штрафы за выброс мусора вне специально оборудованных мест (мимо контейнеров) на сумму 41 тыс. рублей, за торговлю на улице с лотков – 10 тыс. рублей. Один протокол был составлен по результатам видеоконтроля. Выявлен гражданин Р., который выбросил мешки с мусором у контейнерной площадки. Работа по контролю за выбросом мусора будет продолжена. На нарушителей будут наложены штрафы: физическим лицам – от 1000 до 5000 рублей, предпринимателям – от 10000 до 30000 рублей, юридическим лицам – до 1 млн. рублей.
13 и 27 июня представители администрации КГО приняли участие в заседании попечительского совета при приходе во имя Покрова пресвятой Богородицы. Рассматривался вопрос благоустройства сквера и территории, прилегающей к собору. Определены ответственные по различным направлениям: освещение, ремонт, замена сетей теплоснабжения и водоснабжения, строительство детской игровой площадки, озеленение.

Читайте также:  Решение проблем – моя ежедневная работа

Елена СЕНЦОВА, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.