Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 сентября 2013, 14:00

В городской администрации



13 сентября в актовом зале администрации специалисты управления архивами Свердловской области проведели совещание-семинар руководителей муниципальных архивов Восточного управленческого округа. Рассматривались вопросы по предоставлению муниципальных услуг в сфере архивного дела, организации доступа пользователя к архивным документам, содержащих конфиденциальную информацию, организации виртуальных выставок архивных документов. Отмечены приоритетные направления текущей работы архивной отрасли на 2014 год.

15 сентября в Камышлове состоялась очередная, девятнадцатая по счету, ярмарка – Покровская. На этот раз в ярмарке приняло участие 175 товаропроизводителей.

16 сентября зам. главы администрации Т.Н. Ельшина провела совещание по исполнению муниципальных программ за первое полугодие 2013 года и планах реализации данных программ до конца года.

16 и 23 сентября на аппаратных совещаниях были заслушаны вопросы по подготовке к отопительному сезону и о проведении на территории Камышловского городского округа месячника, посвященного Дню пожилых людей. Информацию предоставили заведующая отделом жилищно-коммунального и городского хозяйства Л.А. Семёнова и зам. председателя комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи С.А. Дегтярёва. Глава города М.Н. Чухарев поручил активизировать деятельность по информированию населения о проводимых мероприятиях.

20 сентября в Доме творчества прошел семинар по формированию местных бюджетов на 2014 год программно-целевым методом и об укреплении финансовых основ местного самоуправления. В семинаре приняли участие главы Восточного управленческого округа, представители министерства экономики, министерства транспорта и связи, министерства общего и профессионального образования, министерства финансов области, а также управление ФНС России и отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области. Участники семинара могли принять участие в обсуждении данного вопроса. В рамках семинара прошло заседание «круглого стола», где участники обсуждали проблемные вопросы, направленные на расширение доходной части консолидированного бюджета Свердловской области, в том числе местных бюджетов муниципальных образований.

Читайте также:  В городской администрации

21 сентября на территории Камышлова состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций-2013». В данном мероприятии приняли участие дошкольные учреждения, учреждения среднего и профессионального образования, представители предприятий и учреждений города. Забеги проводились по семи возрастным категориям – от пяти до 75 лет. Общее количество участников составило более 2500 человек.

Геннадий ГРИДИН, гл. специалист административно-правового отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.