Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 ноября 2013, 12:00

В городской администрации



Заместитель главы А.В. Половников совместно с председателем комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи А.А. Соболевой посетил все дошкольные и учебные учреждения города, где с директорами учреждений обсуждались вопросы о имеющихся проблемах, выявленных на конец 2013 года, планах работы на 2014 год и предлагаемые меры по повышению эффективности расходов.

28 октября на аппаратном совещании о деятельности отдела по учёту и отчётности за 9 месяцев 2013 года докладывала заведующая отделом Л.В. Корьякина.

30 октября в Доме детского творчества прошло торжественное собрание, посвящённое 95-летию ВЛКСМ. Мероприятие посетили бывшие комсомольские руководители и члены ВЛКСМ. Также состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России и памятных подарков призывникам, уходящим на службу в Вооруженные Силы России.

1 ноября глава города М.Н. Чухарев провёл заседание согласительной комиссии по формированию бюджета на 2014 год. В заседании прияли участие председатель городской Думы Т.А. Чикунова, главные распорядители бюджетных средств, а также заместители главы, руководители отделов и структурных подразделений администрации, специалисты.
Бюджет следующего года по-прежнему остается социально направленным. Однако очень напряженным для исполнения, так как продолжается сокращение поступлений в его доходную часть.
Для укрепления здоровья населения, профилактики и снижения заболеваемости, увеличения продолжительности активной жизни населения, а также обеспечения введения всеобщей диспансеризации взрослого населения постановлением главы Камышловского городского округа создан штаб по организации и проведению диспансеризации населения, заседания которого проводятся еженедельно. Установлен плановый показатель и поставлена задача провести стопроцентный охват категорий населения, подлежащих диспансеризации, что составляет 4576 человек.
Проводимые в октябре в еженедельном режиме заседания штаба позволили увеличить количество граждан, прошедших диспансеризацию. На сегодняшний день её прошли 46% от общего количества. Штаб продолжает активную работу в этом направлении.
Еженедельно по четвергам ответственные работники администрации Камышловского городского округа принимают участие в видеоконференциях проводимых Министерством транспорта и связи области по вопросу: «Организация и предоставление государственных и муниципальных услуг на территории Свердловской области, в том числе в электронном виде». На сегодняшний день утвержден список из 66 муниципальных услуг, все они подлежат переводам и оказании их в электронном виде.

Читайте также:  В садик - без очереди

Геннадий ГРИДИН, главный специалист административно-правового отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей:

    О работе городской администрации всё ясно, пора рассказать о достижениях районной.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.