Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 января 2012, 16:00

В гостях – представители всех железных дорог страны



Завтра на ЭТЗ состоится совещание с участием представителей управления автоматики и телемеханики ОАО «РЖД», заводов ОАО «Элтеза» и профильных служб всех железных дорог страны. Планируется, что высокие гости подведут итоги 2011 года в области стратегического управления качеством потребляемой продукции с рассмотрением технологии производства релейной продукции на Камышловском электротехническом заводе.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 27 комментариев
  1. николай:

    Насколько мне известно, ЭТЗ не является каким-то головным предприятием в ООО «Элтеза». Приехали посмотреть, справляется ли завод с заданиями, не закрыть ли его? Если честно, то завод выпускает реле прошлого века, на основе электромагнита, а в мире уже идут электронные реле-микросхемы, процессоры и т.д.

  2. Релюшек по всему бывшему Союзу ещё много стоит, наш завод остался единственный кто изготавливает подобные модули, но не забывает об освоении новых технологий…
    Это я для тех, кто не в теме.

  3. Джек Восьмеркин:

    Мне тоже кажется, что дни ЭТЗ сочтены. Когда еще Клюев на страницах газеты комментировал какую то выставку — тогда уже к стендам никто не подходил. Устарели релюхи размером с булку хлеба. Да и Сапсаны обещанные губернатором — электровозы 21 века. А насчет переориентации производства — так это самоуспокоение (на мой взгляд). Нет у нас культуры производства электроники, нет ПТУ, готовивших бы этих паяльщиков,- проще дороге эти заказы разместить где-нибудь в Малазии — глядишь еще и островок себе прикупить можно будет, как уже неоднократно выявлялось. В цехах может и будут ящики железные варить- но электроника вряд ли будет работать на морозах в Сибири — необходимы будут какие то здания.

    В Питере завод с реконструкции запустят- наладят новейшее производство чего – нибудь (электронного) и производительность в 10 раз подымут за счет ЧПУ, и все… Это мое мнение, оно без фамилий, цифр, чисто гипотетически…

  4. Парадокс!
    Такая «хорошая» осведомлённость о питерском заводе и отсутствие информации о происходящем на ЭТЗ.
    Так ещё людей вводите в заблуждение.
    По возможности «сходите» на кетз.ру

    )))

  5. Джек Восьмеркин:

    У меня знакомая продавщица есть. При совке еще начинала продуктами торговать. Сахар, крупу и др. сыпучку на глаз может ровно нафасовать. Так она в свое время без счет (костяшки на проволочках) жить не могла — и складывала на них, и вычитала, и делила, и умножала. Но появились калькуляторы и надобность в счетах отпала — над ней смеялись даже покупатели, когда она костяшками стукала. А сейчас кассы со сканерами идут — даже калькулятор не надо — все в штрихкод вбито и само считается. Это я к тому, что продукция ЭТЗ напоминает мне проволочки с костяшками почему то.

  6. Вы не можете или не хотите меня понять.
    Я хочу донести до вас то, что ещё много на «железке» стоит старого оборудования и «запчасти» для него нужны будут ещё долго. Нельзя, не получится в один день отказаться от старых релюшек и перескочить на нанотехнологии.

    К примеру: где вы будите брать «жестянку» и запчасти на ваш старенький «Москвич» -412 если Тагил перестанет их штамповать?

    Именно в этом проблема, а «Москвичи» и «копейки» «проходят» дольше, чем современные Лексусы и Камри!

    ЗЫ:
    Для информации: современные электронные системы управления ЭТЗ выпускает уже не первый год!

  7. Джек Восьмеркин:

    А я к тому, что при входе в ВТО, найдется загнивающий буржуй, который сделает выгодное предложение и …

  8. Улыбнуло! smile
    … и …
    Завод уже принадлежит канадской фирме BRP (Bombardier Recreational Products).
    8)

  9. Елизавета Андреевна:

    Тогда о каких инновациях мы говорим, если думаем, что старое нам ещё долго понадобится…

  10. В русском языке есть такое слово – постепенно!
    Именно для этого сегодня собрались люди со всей отрасли, что бы расставить все приоритеты и выработать дальнейший план развития.

    Андестен?

    Уж не знаю как ещё объяснить!
    %)

  11. Джек Восьмеркин:

    Читал про первую электричку в Камышлове, ездил на тепловозе по Горьковской жд, так же и на другую электронику постепенно перейдут,- я к тому, что с Камышловской культурой производства делать доверят только корпуса и железные основы — некритичные к размерам и металлоемкие.

  12. Всё может быть. Однако не нужно забывать, что время идет, и хотим мы или нет, всё вокруг меняется.
    Как бы вы лет 15 назад отреагировали на то, что запросто будите пользоваться компьютером, общаясь в реальном времени через Интернет с людьми находящимися за многие тысячи километров на сайте родной газеты.

    Да! Я оптимист! smile

  13. Еланец:

    Судя по Вашим речам, в Камышлове способны производить только снеговые лопаты и кастрюли из алюминия (штамповка)? Простое, не значит-плохое, а «наноСкольково» — это не прыжок в 22 век!
    😉

  14. Джек Восьмеркин:

    У меня товарищ работал военпредом на заводе (Еланский — росли вместе). Попросился к нему на экскурсию однажды — интересно было как самоходы делают. Побывал в сборочном цехе. После этого у меня ощущения, что ЭТЗ (я там когда-то жгуты вязал, знаком с производством) — это просто… завод сороковых годов.

  15. Еланец:

    А где это было (где «самоходы» делают)? =-O

  16. Джек Восьмеркин:

    В Екб

  17. Мадам Ли-ли:

    А кастрюли и производят. Моя тетя там работала. Металлозавод называется.

  18. Еланец:

    Вы не сказали,что такое «самоходы»…

  19. Мадам Ли-ли:

    Может быть это сапоги такие большие резиновые?

  20. натали:

    завод уже давно освоил новую продукцию и собирается дальше развиваться, а не закрываться

  21. натали:

    У вас наверное обида на ЭТЗ, что наверное на работу не взяли? Обиженные давно бы его закрыли, а ЭТЗ развивается и закрываться не собирается. 😛

  22. натали:

    ЭТЗ давно не напоминает завод 40-х, приходите на экскурсию. )))

  23. Мадам Ли-ли:

    У нас соседка когда деньги в МММ вкладывала тоже так говорила

  24. Джек Восьмеркин:

    Я работал там. С Мокиным знаком, с его мамой знаком, младшего братца знаю. Устраиваться даже не пытался.

  25. натали:

    У Андрея Викторивича есть сестра, а младших братьев нет! Если работали, так зачем так неуважительно относитесь к предприятию!?

  26. Джек Восьмеркин:

    Хотят, наверно, утаить его… А по поводу неуважения к предприятию — так просто факт констатировал. Извините, если задел за живое *IN LOVE*

  27. николай:

    Насчет развития завода, конечно, громко сказано. Построили новую гальванику — это хорошо, это развитие, но там еще налаживать и налаживать (доводить до ума) производство (люди, которые там работают говорили). А в остальных цехах все, как и 30 лет назад, те-же станки, только люди, конечно, другие.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.