Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В гостях у «Родничка»
27 сентября 2017, 10:00

В гостях у «Родничка»



У Куровского детского сада – юбилей! На 40-летие собралось много гостей, среди них – династии воспитанников садика. Не случайно так много добрых слов о сотрудниках «Родничка» сказала Т.Н. Мурзалинова: сюда ходили её дети, а сейчас и внучки. Да и часть коллектива – выпускники дошкольного учреждения: Ю.С. Квашнина более 10 лет работает помощником воспитателя, Д.В. Киселёв – сторожем и дворником. Успешный старт на руководящей должности и у заведующей С.С. Квашниной.

Виновники торжества подготовили праздничную программу: дети танцевали, читали стихи. Все были тронуты тёплым музыкальным поздравлением от школьников. Представитель управления образования М.А. Коряпина и глава Галкинского сельского поселения А.А. Шумакова вручили сотрудникам Почётные грамоты и благодарственные письма. Атмосфера праздника поражала искренностью и теплотой, именно поэтому так эмоционально звучали слова благодарности в адрес тех, кто занимается развитием детей.

А в том, что здесь работают профессионалы своего дела, мы убедились, посетив накануне юбилея «Родничок», который в этом году стал одним из победителей нашего редакционного конкурса «Кормушка для пичужки». Обратили внимание на красочные прогулочные участки, со вкусом и педагогической целесообразностью оформленное развивающее пространство.

К юбилею была подготовлена выставка работ ребят. Портреты трёх воспитателей, казалось, изображали одного человека! В том, насколько наблюдательны дети, я ещё раз убедилась, когда встретилась с Л.Н. Соседковой, С.В. Киселёвой и А.В. Крапивиной. Педагоги удивительным образом походят друг на друга. Впрочем, это и понятно – Любовь Николаевна со Светланой Владимировной проработали в паре 33 года! Л.Н. Соседкова, окончив пединститут, приехала «отрабатывать» в школу, вышла замуж. Родился сын.

Читайте также:  Серьёзное обучение плюс радостное развлечение

– Так вместе с сыном в садик и пришла, – улыбается Любовь Николаевна. – И нисколько не жалею об этом.

– А я с детства хотела быть воспитателем, – подключается к разговору Светлана Владимировна. – Когда узнала, что здесь уже два года работает моя учительница математики Любовь Николаевна, сразу согласилась.

Алёна Владимировна приехала в Куровское к подружке, познакомилась с будущим мужем и волею судьбы осталась здесь.

Разговариваем мы с педагогами в мини-музее. Их стараниями он «родился» 10 лет назад. Здесь воспитатели знакомят детей с бытом предков (название садика определяет приоритеты), рассказывают об истории села и земляках. В музее хранятся и лучшие работы выпускников. В садике дети много рисуют, лепят, мастерят, одним словом, творят. Программа, по которой работает дошкольное учреждение, предполагает развитие детей в игре. И это прекрасно удаётся педагогам.

Дети любят своих воспитателей. Завидев издалека идущего к садику педагога, наперегонки бегут к нему, чтобы обнять, поделиться секретами. В садике умеют найти подход не только к каждому ребёнку, но и к его родителям. Татьяна Устьянцева (Бродовикова) – выпускница этого сада, в «Одноклассниках», поздравляя с праздником, так написала о Любови Николаевне и Светлане Владимировне: «Вы очень добрые, ответственные и просто замечательные воспитательницы. Умеете создать тёплую, домашнюю атмосферу. У вас выросли мы и наши дети, мы очень вам благодарны!»

Ирина ВЕРЗИЛИНА
Фото Андрея ЗАЙКОВА.
На фото. Заведующая детсадом Светлана Квашнина, воспитатели Любовь Соседкова, Светлана Киселёва, Алёна Крапивина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.