Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 июня 2014, 10:00

В интересах новосёлов



5505746На страже закона

На постоянном контроле Камышловской межрайонной прокуратуры находится реализация нацпроекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России», в том числе ситуация с переселением граждан из аварийного и ветхого жилья.

С целью реализации полномочий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья между администрацией Камышловского городского округа и ООО «Геркон С» заключён договор на строительство многоквартирных домов по ул. Строителей в Камышлове. 21 декабря 2012 года многоквартирные дома введены в эксплуатацию. Камышловской межрайонной прокуратурой проведена проверка работ, произведённых застройщиком.
В ходе проверки установлено, что администрацией Камышловского городского округа подписаны акты приёмки выполненных работ по благоустройству придомовой территории (асфальтобетонное покрытие, малые архитектурные формы), которые фактически не произведены. Выявлен ряд нарушений правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, вызванный некачественным проведением работ со стороны застройщика: отслоение штукатурного слоя на лестничных клетках, разрушение штукатурного и окрасочного слоев по фасаду дома, просветы конькового заполнения крыши многоквартирного дома. По фактам выявленных нарушений Камышловской межрайонной прокуратурой в интересах граждан направлено исковое заявление об обязании застройщика устранить выявленные недостатки и произвести благоустройство придомовой территории.
28 мая 2014 года Камышловским городским судом требования Камышловской межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Константин АМИЕВ, помощник Камышловского межрайонного прокурора
Фото первый сайт Камышлова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Интересно благоустройство (асфальтирование) дворов в этом году продолжится?

    Sorry off!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.