Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 ноября 2014, 12:00

В Камышлове пройдёт чемпионат России



veselkivКамышлов спортивный

Наш город в 2015 году готовится принять второй этап чемпионата России по мотокроссу. Об этом сообщили в администрации города.

Напомним, что в этом году на трассе Камышлова, находящейся недалеко от клеевого завода и построенной специально для подобных соревнований, уже состоялся этап чемпионата УрФО по мотокроссу. Тогда Юрий Евгеньевич Барахвостов, главный организатор подобных соревнований, выдвинул предложение провести и чемпионат России. И он намечен на 14-16 июля.
На этой неделе будет собран оргкомитет по подготовке и проведению соревнований по мотокроссу. Главный критерий, по которому отбирались города для проведения данных соревнований, это качество трассы. Камышловская отвечает всем представленным критериям, один из которых – безопасность. Трасса построена таким образом, что зрителям не нужно переходить с места на место или перебегать трассу, чтобы увидеть тот или иной момент чемпионата, трасса полностью обозреваема и огорожена. В этом году будет сделан автоматический полив трассы, а вдоль неё подключены громкоговорители, чтобы голос комментатора был слышен с любой точки поля. Продолжатся работы по улучшению инфраструктуры. Данные мероприятия планировалось провести ещё летом этого года, но погодные условия не позволили.
В настоящее время администрация города обратилась за поддержкой в министерство физической культуры и спорта области, чтобы провести этап соревнований на высоком уровне. Выбор Камышлова для проведения одного из этапов чемпионата России по мотокроссу – это еще один повод повторить, что Камышлов достоин встречать гостей. И город их ждет – спортсменов и их болельщиков.

Читайте также:  ГТО дома

Ирина КАРНАУХОВА, руководитель отдела информации МБУ «КБО»
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.