Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 сентября 2012, 10:00

В очередь за… халвой



Ярмарка

В течение почти пяти часов у двух палаток, торговавших халвой, покупатели стояли в очередь. Свежая продукция ростовчан шла буквально нарасхват. Соскучились, видимо, камышловцы по сладкому. Самое главное — сладости хватило всем!

По данным организаторов Покровской ярмарки — отдела экономики и развития городской администрации, – более 120 предприятий, предпринимателей и народных умельцев стали ее участниками.
Для сравнения: в сентябре 2011 года число участников — 87, в мае 2012-го — 102. Так что раз от раза ширятся ряды этого праздника для покупателей.
Выбор на самом деле был богатым. Из новичков хотелось бы назвать Ивановскую фабрику с их трикотажными и швейными изделиями, невьянцев с валенками, волгоградцев с пуховыми изделиями. Впрочем, список можно продолжать долго. И хорошо, что, наряду с дальними и близкими продавцами, в торговых рядах все больше местных товаропроизводителей — с медом и картофелем, мылом ручной работы и красивыми поделками, саженцами кустарников и луковицами цветов.
В числе плюсов также отметила бы отсутствие скученности, к любой палатке — удобный подход. Большая протяженность рядов позволила и покупателям рассредоточиться. И ни один, наверное, не ушел без покупки. Кстати, опять же по данным организаторов, оборот ярмарки составил более двух миллионов рублей.
Добавьте сюда музыкальное оформление, скоморохов и ряженых, которые пели частушки под баян, — и картина широкой ярмарки будет практически полной.

Елена КВАШНИНА.
Фото Андрея Зайкова.

P.S. Не сидели сложа руки и сотрудники редакции: оформили подписку 179-и камышловцам и жителям района. Кстати, кто ещё не успел – подписывайтесь! Со 2 октября газета станет дороже.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Михалыч:

    Лучшая из всех ярмарок.

  2. Фото аватара oz:

    Да, тоже считаю, что ярмарка удалась! Порадовали ремесленники и представители народных промыслов. Побольше на этот раз было изделий декоративно-прикладного искусства. Кое-что по мелочи прикупили для себя.

  3. николай:

    Говорят всю халву расхватали. Халвы что-ли не едали? Её много не съешь,она приторно сладкая и жирная.Может стадное чувство?Одни взяли и другим надо?

  4. натали:

    было сыро, на ярмарку не ходила, а вот на работе многие не в восторге,

  5. Владимир:

    Мне понравилось, жена вообще в восторге, только с саженцами и мёдом перебор.

  6. Мадам Ли-ли:

    А я считаю, что Власовой Зачет *THUMBS UP* . Машины еще накануне стали парковаться на торговой, ночевали здесь….

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.