Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 августа 2014, 14:00

В пику погодной аномалии



pismoОбзор почты

Здравствуйте, уважаемые читатели! Аномально холодное лето разочаровывает, но греют позитивные сообщения из редакционной почты.

Наш постоянный автор, ветеран труда Наиля Агзамова побывала на детской дискотеке в дворовом клубе «Бригантина» и поделилась впечатлениями: «Дети с увлечением участвовали в разминке, весело отплясывали под зажигательные мелодии. Вела праздник Карина Смирнова, ей помогали участницы студии «Галактик» Аня Бердникова, Аня Черемных, Аня Радченко, Маша Уланова, Юля Степанова. А звукооператор Анатолий Савин отлично справился с музыкальным сопровождением».
Ребенок Елены Мартыновой ходит в детский сад № 92. Слово Елене: «Здесь проводится много мероприятий, где детки и родители знакомятся с литературой русских авторов, национальными традициями. По выходным мы семьями ходим в детскую библиотеку. После таких книжных встреч у взрослых и дошколят масса позитивных впечатлений. А сколько наутро в группе обсуждений, рассказов! Огромное спасибо за это от маленьких читателей и родителей воспитателям садика и специалистам детской библиотеки».
Электронное письмо из лицея № 5. «Пять наших педагогов приняли участие в конкурсе и стали победителями. В номинации «Робототехника» отлично выступили педагоги Илья Николаевич Павлов и Александр Владимирович Конев. Педагогов приглашают на международную конференцию и предлагают провести мастер-класс. В номинации «Современные средства образования» представляла проект учитель физики Л.М. Гребенюк. Из 100 работ лучшая у Ларисы Михайловны. В абсолютных победителях и математик Екатерина Николаевна Есипенко с курсом «Такие простые треугольники». Ей предстоит поделиться опытом на областной конференции. И учитель обществознания Виктория Викторовна Володина тоже победитель».
В отдел писем пришла Н.Г. Липкина с благодарностью сотрудникам мастерской по ремонту холодильников. Накануне её юбилея сломался холодильник. Нина Григорьевна была в отчаянии. За помощью обратилась в «Снежинку». Оперативно мастера – два Александра, Кашин и Лотов – устранили неполадку. Продукты были спасены, а юбилей прошёл на славу.
Письмо из Куровского. «В день села куровляне на своей земле встречали гостей, угощали пирогами, травничками. Битва улиц прошла в виде театрализованного представления. Селяне принимали поздравления от зам. главы района О.М. Белозерцевой и депутата Думы И.Р. Шнур, главы Галкинского поселения А.А. Шумаковой и председателя Думы Г.А. Киселевой. Артисты из Кочнево и гармонист Игорь Шостак (Галкинское) порадовали своими выступлениями. Бывший директор ДК Э.Ф. Печёркина сочинила стихи о селе. Большое спасибо работникам дома культуры Е.В. и Н.В. Устьянцевым, С.А. Намеровской, М.Н. Штульберг, Л.С. Печёркиной, методисту Северного центра Г.А. Киселёвой, коллективу детсада, совету ветеранов за проведённый праздник».

Читайте также:  Пишите, звоните, сообщайте

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.