Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 июля 2009, 12:00

В районной администрации



4 июля молодые исполнители района приняли участие в окружном конкурсе «Провинциальный соловей», прошедшем в Туринской Слободе. М. Третьякова из Баранниковского ДК заняла 1-е место, Н. Чикунов из Квашнино — 3-е, А. Садковская и Э. Пузыревская из Кочнево награждены дипломами за участие.

7 июля глава района Е.А. Баранов принял участие в заседании правления совета муниципальных образований Свердловской области, на котором рассмотрены вопросы о подготовке объектов ЖКХ в работе в зимних условиях 2009-2010 гг. и мерах по ликвидации задолженности за топливно-энергетические ресурсы.

8 июля специалисты управления образования посетили летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием учащихся, трудовые лагеря и «Уральские зори» совместно с представителем правительства области Е.Н. Крушинской и директором госучреждения ДО «Юность Урала» М.А. Павловой с целью осуществления контроля за организацией летней оздоровительной кампании детей.

9 июля администрация района принимала участников совещания на тему «Взаимодействие в ходе бюджетного процесса представительных, исполнительных и контрольных органов местного самоуправления муниципальных образований, имеющих статус муниципальных районов, городских и сельских поселений». В работе совещания приняли участие представители областной Думы В.А. Терешков, Г.Н. Артемьева, А.К. Измоденов, управляющий Восточным управленческим округом Н.А. Клевец, глава района Е.А. Баранов, руководители органов местного самоуправления городов, районов и сельских поселений, входящих в Восточный управленческий округ, а также руководители финансовых органов в муниципальных образованиях.

13 июля состоялось очередное аппаратное совещание у главы, на котором с информацией о предстоящих выборах главы района, четырех глав сельских поселений и депутатов Дум сельских поселений выступил председатель районной ТИК С.Ю. Степанов. О состоянии и перспективах развития электросвязи на территории района рассказал начальник Камышловского цеха электросвязи М.П. Белоногов.

Читайте также:  В городской администрации

С 14 июля представители района принимают участие в 9-м Всероссийском сборе разновозрастных объединений «Оранжевое лето-2009» и областном сборе патриотических клубов «Юный моряк», которые проводит общественная организация «Каравелла». Задача проводимых сборов – обучение молодых людей социальному проектированию и волонтерской деятельности.

16 июля под председательством Е.А. Баранова состоялось заседание межведомственной антикризисной комиссии, на котором рассмотрены вопросы поступления налоговых платежей в бюджет района, занятости населения и изменения ситуации на рынке труда, освоения финансовых средств, выделенных на реализацию программы поддержки занятости населения Свердловской области в 2009 году в муниципальном районе, и контроль за исполнением расходных обязательств в соответствии с постановлением главы района от 23.01.2009 г. № 19 «Об изменении лимитов потребления электрической энергии организациями и учреждениями, финансируемыми из бюджета муниципального района на 2009 год». По всем вопросам приняты соответствующие решения.

В июне и первой половине июля в адрес главы района поступило 61 письменное обращение, большая часть из которых поставлена на контроль. В основном граждане обращаются по земельным и строительным вопросам, жилищным проблемам и по поводу предоставления материальной помощи. Также глава района Е.А. Баранов в ходе выездного приема граждан в с. Квашнинском принял 17 человек, которых интересовали вопросы «монетизации» льгот, предоставления бесплатных обедов учащимся сельских школ, транспортного и медицинского обслуживания. Кроме того, на личном приеме у главы за указанный период побывали 13 граждан.
По всем поступившим устным и письменным обращениям главой даны отдельные поручения должностным лицам.

Александр КАЛУГИН, заведующий организационно-правовым отделом администрации.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.