Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 августа 2009, 10:00

В районной администрации



20 июля под руководством главы района Е.А. Баранова состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором были рассмотрены вопросы о ходе подготовки объектов ЖКХ сельских поселений к работе в зимний период и о приведении источников наружного противопожарного водоснабжения населенных пунктов в соответствие с требованиями пожарной безопасности.
На заседании заслушаны руководители предприятий ЖКХ, которые информировали присутствующих об имеющейся задолженности населения за оказанные услуги.
О готовности образовательных учреждений к новому отопительному периоду доложила и.о. начальника управления Т.Ф. Захарова. Кроме того, руководитель отряда противопожарной службы В.И. Козионов информировал о состоянии дел по противопожарному водоснабжению населенных пунктов.
По итогам заседания образовательным учреждениям указано на необходимость подготовить акты приемки зданий и сооружений к новому сезону, главам поселений рекомендовано взять под личный контроль подготовку объектов ЖКХ к работе в зимний период и выполнение графика завоза топлива, а руководителям предприятий ЖКХ — принять необходимые меры по ликвидации задолженности за топливно-энергетические ресурсы, созданию резерва для бесперебойной работы объектов ЖКХ в зимний период и 100-дневного запаса основного топлива.

21 июля глава района Е.А. Баранов принял участие в заседании штаба в министерстве здравоохранения области по организации, лицензированию и вводу в эксплуатацию общих врачебных практик на территории муниципальных образований.

25 июля состоялось очередное заседание межведомственной антикризисной комиссии, на котором рассмотрен вопрос о ситуации на сельхозпредприятиях района. Принято решение о направлении обращения в антикризисную комиссию области о своевременном перечислении предприятиям субсидий на животноводческую продукцию из областного бюджета.

В июле по инициативе главы района Е.А. Баранова в целях устранения возможностей злоупотребления и коррупции при размещении заказов, объективности при рассмотрении, сопоставлении и оценке заявок на участие в конкурсах, аукционах и котировках, а также эффективности использования бюджетных средств и средств внебюджетных источников, при администрации района создана и работает единая комиссия по размещению заказов всех муниципальных учреждений, подведомственных органам местного самоуправления района, на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. За месяц работы данной комиссии уже видны положительные результаты в виде экономии бюджетных средств в размере более 200 тысяч рублей.

Читайте также:  В городской администрации

27 июля состоялось аппаратное совещание, на котором рассмотрено несколько вопросов. С информацией о работе ТО № 36 управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Свердловской области за 1-е полугодие выступил руководитель отдела Э.В. Скубко, который сообщил о ходе реализации дачной амнистии, количестве зарегистрированных земельных участков, проведенных проверок по выявлению нарушений земельного законодательства. Начальник Камышловской комплексной эксплуатационной службы ОАО «Уральские газовые сети» Ю.В. Кузьминых доложил о проведенной в 2008 году работе по переводу жилья с баллонного газа на природный, о газификации жилья по ул. Курортной в Обухово, а также о перспективах развития. Главный врач ЦРБ И.В. Закачурина проинформировала о распространении свиного гриппа в области, отметив его особенность — высокую токсичность. Председатель районной территориальной избирательной комиссии С.Ю. Степанов сообщил о ходе подготовки к проведению выборов в органы местного самоуправления.

31 июля глава района Е.А. Баранов принял участие в проводимом в Алапаевске совещании глав муниципальных образований Восточного управленческого округа, на котором рассматривался вопрос об итогах социально-экономического развития за
1-е полугодие. Управляющий округом
В.А. Клевец вручил Евгению Александровичу Почетный диплом правительства области за второе место в конкурсе среди муниципальных образований четвертой группы по развитию социального партнерства в 2008 году.

Александр КАЛУГИН, заведующий организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.