Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 декабря 2014, 10:00

В районной администрации



ar27 ноября в Талице прошёл совет глав муниципальных образований, в котором принял участие первый зам. главы администрации А.В. Калугин. Были подведены итоги социально-экономического развития муниципалитетов, рассмотрены вопросы о работе межведомственных комиссий по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в бюджеты различных уровней; о работе административных комиссий и праздновании 70-летия Победы.

28 ноября очередное совещание с главами муниципальных образований, расположенных на территории области, провёл Я.П. Силин, от района на нём присутствовал А.В. Калугин. Рассматривались вопросы работы с беженцами и временными переселенцами с Украины, поддержки малого и среднего предпринимательства и мониторинга цен розничной торговли.

2 декабря состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурсного отбора бизнес-проектов на предоставление субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса в районе. Победителем признан проект «Разведение крупного рогатого скота» предпринимателя М.Л. Шмелёва.

3 декабря глава района Е.А. Баранов принял участие в заседании правительственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации доходов бюджета.

3 декабря первый зам. главы А.В. Калугин принял участие в обучающем семинаре, на котором рассматривались вопросы гармонизации межнациональных отношений, взаимодействия с национально-культурными объединениями и религиозными конфессиями, а также профилактики экстремизма и работы с мигрантами.

3 декабря зам. главы администрации В.Г. Ширыкалов принял участие в работе «круглого стола» по теме «Методы автоматизации в области энергосбережения».

5 декабря в Баранниковой состоялся спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!». Участие приняли 80 человек. С приветственным словом выступил первый зам. главы А.В. Калугин. Участникам вручены подарки и дипломы.

Читайте также:  В городской администрации

6 декабря состоялось открытие лыжной базы «Масляны» в пос. Октябрьском. Глава района Е.А. Баранов и председатель Думы Л.Г. Готкис вручили ДЮСШ сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение спорттоваров для организации пункта проката. С приветственным словом выступили первый зам. министра по физкультуре, спорту и молодежной политике области В.Ф. Коротких и представитель Законодательного Собрания А.В. Никитин, затем состоялись открытые областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Областной газеты». Всего участие приняли 256 человек.

8 декабря на аппаратном совещании состоялось награждение победителей спартакиады допризывников района «Будь готов к защите Отечества» и победителей районного смотра-конкурса мемориальных объектов, расположенных на территории района. С информацией о реализации приоритетного нацпроекта «Образование» выступила зам. начальника управления образования С.И. Прожерина.

Владимир ЯКИМОВ, управляющий делами


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.