Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 сентября 2009, 16:00

В районной администрации



24 августа состоялось аппаратное совещание, на котором рассмотрено несколько вопросов. С информацией о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году выступила начальник управления образования администрации Н.И. Павлюченко, которая сообщила о том, что в целом сеть образовательных учреждений сохранена, лишь прекратил деятельность филиал в Фадюшиной, на базе которого планируется открыть две новые детские группы. Также Наталья Ильинична проинформировала об итогах проведенного обследования зданий школ и детских садов, об обеспеченности учебной литературой.

Подводя итог, глава района Е.А. Баранов указал на необходимость выполнения решений областной антитеррористической комиссии и требований действующего законодательства по обеспечению мер пожарной безопасности и антитеррористической укрепленности образовательных учреждений.

Об участии службы Роспотребнадзора в подготовке образовательных учреждений к учебному году и о мероприятиях по предупреждению завоза и распространения гриппа А(Н1N1) на территории Камышловского района проинформировала и.о. руководителя территориального отдела Ю.А. Фадеева.

26 августа Камышловский район посетил заместитель министра культуры Свердловской области В.В. Пластинин, который встретился с главой района Е.А. Барановым и главой Галкинского сельского поселения Т.А. Пульниковой. Валерий Викторович после встречи в Квашнинском ДК с руководителями учреждений культуры района и работниками культуры Галкинского сельского поселения рассказал об итогах работы учреждений области за 1-е полугодие 2009 года.

27 августа прошло заседание совета по физической культуре, спорту и туризму при администрации района, на котором подведены итоги выступления сборной команды спортсменов на спартакиаде работников агропромышленного комплекса области, а также рассмотрены вопросы подготовки и проведения в сентябре «Кросса наций — 2009», посвященного Всероссийскому дню бега, и соревнований «Футбольная страна-2009», посвященных 75-летию Свердловской области.

27 августа состоялось очередное заседание районной межведомственной антикризисной комиссии, на котором рассмотрены вопросы поступления в местный бюджет доходов в виде налога на доходы физических лиц, состояния и перспективах развития отдельных предприятий Камышловского района, а также о выполнении ранее принятых решений комиссии. По итогам заседания прияты решения, направленные на обеспечение поступления доходов в бюджет района и бюджеты сельских поселений, запланировано проведение заседания комиссии по вопросу использования земель с приглашением руководителей сельскохозяйственных предприятий.

Читайте также:  В районной администрации

Также глава района Е.А. Баранов призвал всех заинтересованных лиц активизировать работу по выявлению юридических лиц, имеющих рабочие места в обособленных подразделениях на территории каждого сельского поселения, с целью обеспечения перечисления данными организациями налога на доходы физических лиц в бюджет соответствующего сельского поселения.

В августе архивный отдел вел подготовку к открытию выставки, посвященной 90-летию архивной службы Урала. А 4 сентября планируется выездная выставка, посвященная участникам Великой Отечественной войны Камышловского района, на которой будут представлены альбомы с фотографиями и воспоминаниями участков войны, книги памяти Свердловской области и Камышловского района, книга о без вести пропавших, альбом с фотографиями памятников и обелисков района.

В августе в адрес главы района поступило 58 письменных обращений, большая часть из которых поставлена на контроль. В основном граждане обращаются по земельным вопросам, жилищным проблемам и по поводу предоставления материальной помощи. Также Евгений Александрович, осуществляя 10 августа выездной прием граждан в селе Квашнинском, проверил, как идут ремонтные работы в детском саду и жилом доме № 1 по ул. 30 лет Победы.

По всем поступившим устным и письменным обращениям главой даны отдельные поручения ответственным за решение соответствующих вопросов должностным лицам.

Александр КАЛУГИН, заведующий организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.