Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 сентября 2009, 14:00

В районной администрации



10 сентября состоялось заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства, на котором рассматривались вопросы, связанные с введением системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с 01.01.2010 года, о проекте изменений в муниципальную целевую программу «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на 2009-2011 годы», о проведении дня трезвости, об участии в XI областном конкурсе среди продавцов на звание «Лучший в профессии» и об организации благотворительной акции «Все лучшее – детям», направленной на оказание помощи школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, инвалидам.

10 сентября заместитель главы района Г.П. Клементьев принял участие в совещании глав муниципальных образований Восточного управленческого округа, на котором обсуждались вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2009-2010 годов, реализации программ по энергосбережению, межмуниципального сотрудничества в области обращения с отходами.

14 сентября состоялось аппаратное совещание, на котором рассмотрено несколько вопросов. С информацией об итогах социально-экономического развития района за 6 месяцев 2009 года и задачах до конца года выступила зав. отделом экономического развития и торговли администрации О.М. Белозерцева, которая сообщила о том, что объем товарооборота вырос более чем на 20%, открыты три объекта розничной торговли и два объекта бытового обслуживания, улучшилась техническая оснащенность образовательных учреждений, средняя заработная плата выросла на 17% и составила более 10 тысяч рублей, выросла рождаемость и снизилась смертность на 13%.

17 сентября состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса бизнес-проектов начинающих предпринимателей, победителем которого признан проект Д.В. Сафронова «Организация индивидуальной предпринимательской деятельности в сфере сельхозпроизводства».

Читайте также:  В городской администрации

17 сентября на заседании районной межведомственной антикризисной комиссии рассмотрены вопросы об итогах подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2009-2010 годов. По итогам заседания приняты решения, направленные на погашение задолженности потребителей за предоставленные коммунальные услуги, а также предприятий ЖХК по налогу на доходы физических лиц.

18 сентября отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района провел информационный час для руководителей учреждений культуры, на котором обсуждались вопросы проведения фестиваля «Играй, гармонь», Дня пожилых людей, план мероприятий на 2010 год.

19 сентября команда района приняла участие в проводимых в Тугулыме окружных соревнованиях в зачет XIII спартакиады среди сотрудников администраций муниципальных образований области, где заняла 2-е место по шахматам, 3-е — по футболу (команда Восточного сельского поселения) и 4-е место — по дартсу.

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.