Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 октября 2009, 14:00

В районной администрации



1 октября руководитель администрации губернатора Свердловской области А.Ю. Левин на инструкторско-методическом сборе по вопросам осуществления призыва граждан на военную службу в октябре — декабре нынешнего года вручил благодарственное письмо губернатора главе Камышловского района Е.А. Баранову за большой вклад в организацию подготовки и проведения призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2009 года.

6 октября управлением образования администрации проведено совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросу учета и работе с детьми, не посещающими образовательные учреждения. Также обсуждены итоги реализации комплексного проекта модернизации образования.

6 октября первый заместитель министра культуры Свердловской области В.В. Пластинин в рамках рабочей поездки по осуществлению мониторинга условий работы

В тот же день заместитель министра общего и профессионального образования области А.Н. Рожнов встретился с представителями администрации района и посетил Галкинскую и Обуховскую школы.

7 октября в управлении образования администрации прошло заседание методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ образовательных учреждений по вопросу планирования методической работы по курсу ОБЖ и КБЖ на новый учебный год.

8 октября представители управления образования приняли участие в проводимом в Ирбите выездном заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросу взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью профилактики экстремизма в подростковой и молодежной среде.

11 октября отдел экономического развития и торговли администрации района в целях повышения уровня торгового обслуживания населения провел районный конкурс на лучшую организацию торгового обслуживания в день проведения муниципальных выборов.

13 октября управлением образования администрации проведено совещание заместителей руководителей школ по воспитательной работе по вопросу организации акции «Ветеранам глубинки — внимание и забота» в рамках подготовки к празднованию 65-летия годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Читайте также:  В городской администрации

15 октября представители отдела экономического развития и торговли администрации приняли участие в проводимом в Ирбите семинаре-совещании специалистов по потребительскому рынку муниципальных образований Восточного управленческого округа, на котором рассматривались вопросы, связанные с мониторингом ситуации на потребительском рынке в условиях кризиса и с организацией питания учащихся в общеобразовательных учреждениях.

В тот же день состоялось очередное заседание межведомственной антикризисной комиссии, на котором рассмотрены вопросы о поступлении налоговых платежей в местный бюджет, состоянии занятости на рынке труда и предварительных итогах уборки урожая в сельскохозяйственных предприятиях района.

На заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства рассмотрен проект решения Думы района «О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в 2010 году» и обсуждался вопрос о проведении районного конкурса по созданию рабочих мест в сельских населенных пунктах.

Представители администрации района в целях повышения профессиональной подготовки по вопросам планирования и проведения эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера приняли участие в учебно-методическом семинаре, проводимом в Ревде, с участием заместителя председателя правительства Свердловской области по социальной политике В.А. Власова.

16 октября в управлении образования администрации прошло совещание руководителей образовательных учреждений, на котором подведены итоги летней оздоровительной кампании «Лето-2009»: 1-е место присуждено Скатинской и Порошинской школам, 2-е — Ожгихинской, 3-е — Баранниковской и Обуховской.

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.