Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 декабря 2009, 12:00

В районной администрации



12 ноября состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений, на которой рассмотрены итоги социально-экономического развития района за 9 месяцев и задачи до конца года, состояние условий труда в организациях АПК, о ходе работы по проведению аттестации рабочих мест в бюджетных учреждениях, о выполнении работодателями обязательств перед Пенсионным фондом РФ.

16-20 ноября подведены итоги районного конкурса книжных выставок среди сельских библиотек «Быть здоровым и сильным – стильно», победителями признаны Захаровская, Кочневская и Чикуновская библиотеки.

19 ноября на заседании межведомственной комиссии рассмотрены вопросы снижения недоимки по платежам в бюджет, легализации заработной платы и ликвидации убыточности организаций и индивидуальных предпринимателей. В период подготовки заседания погашено недоимки по налогам в сумме 488, 6 тыс. рублей.

23 ноября на аппаратном совещании заслушаны отчёты о выполнении муниципальных целевых программ, действующих на территории района. С информацией выступили зам. главы Г.П. Клементьев, начальник управления образования Н.И. Павлюченко, зав. отделом культуры, молодёжной политики и спорта О.Г. Фёдорова, зам. главного врача ЦРБ Л.С. Подкорытова. Всего в 2009 году реализуются 24 целевые программы.

23 ноября глава района Е.А. Баранов вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья молодым семьям Казанцевых и Паньшиных (МО «Обуховское сельское поселение») и Пелевиных (Калиновское).

26 ноября на заседании межведомственной антикризисной комиссии шла речь о несвоевременном перечислении налога на доходы физических лиц организаций и индивидуальных предпринимателей, принято решение о принятии необходимых мер по погашению задолженности до конца 2009 года. С информацией о ситуации на рынке труда выступила директор центра занятости Р.Е. Горлова.

26 ноября подведены итоги конкурса на лучшую организацию досуга молодёжи в летний период и конкурса на лучший эскиз баннера «Молодёжь выбирает здоровье». Победителями стали: среди участников от 18 лет — В.В. Маслов (с. Квашнинское), от 14 до 17 лет — С.Д. Гок (с. Галкинское), от 9 до 13 лет — Прохорова Т.В. (с. Захаровское), среди коллективных работ — кружок ИЗО «Радуга» Восточного ДК.

Читайте также:  В районной администрации

В ноябре главой района изданы следующие наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «О проведении дополнительных противоэпидемиологических мероприятий по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемический сезон 2009-2010 года», «О предоставлении субсидий начинающему субъекту малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса», «О подготовке плана мероприятий по обеспечению доступности для инвалидов среды жизнедеятельности на 2010 год».

27 ноября прошло совещание по подготовке плана мероприятий по реализации послания президента Д.А. Медведева Федеральному Собранию РФ от 12.11.2009 года.

27 ноября глава района Е.А. Баранов поздравил отличившихся за отличную подготовку младших специалистов Сухопутных войск окружного учебного центра ПУРВО и вручил денежные сертификаты. В торжественном мероприятии принимала участие председатель Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина.

В ноябре были выделены дополнительные бюджетные ассигнования образовательным учреждениям района в сумме
2,5 млн. рублей на оплату коммунальных услуг, тепловую энергию и уголь и 930 тыс. рублей — на открытие двух новых групп в Галкинском детсаду.

В ноябре в адрес главы поступило 71 письменное обращение, большая часть которых поставлена на контроль. В основном граждане обращаются по жилищным проблемам, земельным вопросам и по поводу предоставления материальной помощи. По всем поступившим устным и письменным обращениям главой даны отдельные поручения ответственным за решение соответствующих вопросов должностным лицам.

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.