Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 мая 2010, 14:00

В районной администрации



21 апреля глава района Е.А. Баранов принял участие в правлении совета муниципальных образований Свердловской области, на котором рассматривались вопросы: «О методике формирования бюджета на 2011 год», «О порядке отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета» и «О реализации закона о предоставлении земельных участков под малоэтажное жилищное строительство».

23 апреля в Баранниковском ДК прошел районный фестиваль детского и молодёжного творчества «Радуга».

24 апреля в Квашнинском ДК состоялся районный детско-юношеский конкурс театральных коллективов и чтецов «Мы помним, значит, мы живём». Победителями стали: в номинации «Созвучие» (чтецы) — Ольга Щербакова (Кочневский ДК), в номинации «Лицедеи» — театральный коллектив «Афиша» (Квашнинский ДК), в номинации «Лучшая актёрская работа» — Аня Буянкина (Квашнинский ДК), Елена Зуева (ДШИ № 2 Камышлова), в номинации «Лучшая режиссёрская работа» — В.Б. Анохина, руководитель театрального коллектива «Афиша».

26 апреля на аппаратном совещании с докладом о реализации национальной инициативы «Наша новая школа» выступила начальник управления образования района Н.И. Павлюченко. О работе отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации за 2009 год доложила зав. отделом С.Ю. Алешко, которая подробно остановилась на проведённых мероприятиях по улучшению жилищных условий граждан в рамках реализации федеральных целевых программ, на организации работы по выполнению переданных государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий и компенсаций расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и реализации природоохранных мероприятий на территории района.

28 апреля состоялось заседание межведомственной балансовой комиссии, на которой рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности МУП «Камышловские минеральные воды» за 1й квартал 2010 года.

28 апреля прошел районный конкурс чтецов «И помнит мир спасённый…», посвящённый 65-летию Победы. Победителем в 1-й группе стала Софья Заостровных (Скатинская школа), во 2-й Кирилл Раков (Порошинская).

Читайте также:  Назначения

30 апреля глава района Е.А. Баранов принял участие в видеоконференции с главами муниципальных образований Свердловской области по вопросу «Социальная защита инвалидов. Содействие трудовой занятости инвалидов».

В апреле главой района приняты следующие наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «О контрольных параметрах сферы торговли и услуг на 2010 год», «Об исполнении бюджета за первый квартал 2010 года», «О подготовке муниципальных образовательных учреждений района к новому 2010-2011 учебному году», «Об утверждении методики определения размера компенсации расходов на оплату твёрдого топлива (уголь, дрова) и его доставку при осуществлении администрацией района государственного полномочия РФ и государственного полномочия Свердловской области по предоставлению отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг района», «Об утверждении размера компенсации расходов на оплату твёрдого топлива (уголь, дрова) и его доставку».

В апреле в адрес главы района поступило 42 письменных обращения, большая часть которых поставлена на контроль. В основном граждане обращаются по жилищным проблемам, земельным вопросам и по поводу предоставления материальной помощи. По всем поступившим устным и письменным обращениям главой даны отдельные поручения ответственным за решение соответствующих вопросов должностным лицам.

24 апреля сотрудники администрации района приняли участие в финальных соревнованиях по шахматам в рамках программы XIV спартакиады в Тугулыме и заняли 2-е место среди муниципальных образований Восточного управленческого округа.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист по оргвопросам администрации.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.