Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 июля 2010, 14:00

В районной администрации



25 июня глава района Е.А. Баранов принял участие в проводимой губернатором А.С. Мишариным видеоконференции по организации дорожных ремонтных работ на территории области.

25-27 июня команда Камышловского района заняла 1-е место по волейболу в областном сельском спортивном фестивале, проводимом в п. Верхняя Синячиха.

26 июня в подростково-молодёжном клубе в Обухово при поддержке отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню борьбы с наркотиками.

28 июня на аппаратном совещании с информацией о деятельности Комплексного центра социального обслуживания населения района выступила заместитель директора центра В.Б. Мотыцкая, которая подробно остановилась на работе отделений центра и основных видах социального обслуживания населения. За первое полугодие 294 человека получили материальную помощь, 71 человек воспользовался техническими средствами реабилитации, 286 человек получили социальное обслуживание на дому. Об итогах деятельности по реализации программ занятости за 1-е полугодие 2010 года на территории района проинформировала начальник центра занятости населения Р.Е. Горлова, которая отметила снижение количества безработных граждан и нехватку средств на организацию рабочих мест.

29 июня ведущий специалист по ГО и ЧС администрации В.Ю. Якимов принял участие в консультативно-методическом семинаре для сотрудников органов местного самоуправления по вопросам профилактики экстремизма в Свердловской области.

6 июля состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам снижения недоимки по платежам в бюджет, легализации заработной платы и ликвидации убыточности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории района. На заседании рассмотрена ситуация в шести хозяйствующих субъектах. Руководителям предприятий, имеющим задолженность по платежам в бюджет, рекомендовано возместить недоимку. Руководителям предприятий, имеющим убытки от финансово-хозяйственной деятельности, рекомендовано представить уточнённую налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций.

Читайте также:  В районной администрации

6 июля глава района Е.А. Баранов принял участие в совещании, проводимом министерством природных ресурсов Свердловской области, по вопросу передачи гидротехнических сооружений в муниципальную собственность, а также в заседании «круглого стола», проводимом правительством Свердловской области по теме «Особенности формирования бюджета 2011 года».

В июне главой Камышловского района Е.А Барановым приняты следующие наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «О включении граждан в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках реализации муниципальной целевой программы « Обеспечение жильём молодых семей на 2007-2010 годы»; «О проведении районного молодёжного туристического слёта «Зона безопасности»; «О проведении плановой проверки соблюдения земельного законодательства»; «Об участии в областном туристско-краеведческом фестивале учащихся Свердловской области «Исследователи земли-2010».

В июне в адрес главы района поступило 39 письменных обращений, большая часть которых поставлена на контроль. В основном граждане обращаются по жилищным проблемам, земельным вопросам и по поводу предоставления материальной помощи. По всем поступившим устным и письменным обращениям главой даны отдельные поручения ответственным за решение соответствующих вопросов должностным лицам.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист по оргвопросам администрации.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.