Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 сентября 2010, 10:00

В районной администрации



17 августа сотрудники отдела экономразвития и торговли администрации организовали и провели смотр-конкурс «Лучшая сельская усадьба Свердловской области-2010» с выездом на усадьбы. Победители будут определены в сентябре.

19 августа по инициативе главы района Е.А. Баранова состоялось заседание Думы по вопросу «О внесении изменений в решение Думы МО «Камышловский муниципальный район» от 24.12.2009 года № 198 «О бюджете муниципального образования «Камышловский муниципальный район» на 2010 год». Кроме того, на заседании утверждены порядки предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета района бюджетам сельских поселений на подготовку объектов коммунального хозяйства к отопительному периоду 2010-2011 годов, на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, на оплату коммунальных услуг муниципальным бюджетным учреждениям.

20 августа Е.А. Баранов принял участие в селекторном совещании, проводимом губернатором А.С. Мишариным, на котором были рассмотрены вопросы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и проведении мероприятий в связи с высокой пожароопасной обстановкой.

23 августа на аппаратном совещании по итогам подготовки образовательных учреждений к новому 2010-2011 учебному году и задачах, стоящих перед образовательными учреждениями по ремонту на перспективу, проинформировала начальник управления образования администрации Н.И. Павлюченко. Наталья Ильинична подробно остановилась на проведённых мероприятиях, обеспечивающих качественную подготовку и функционирование образовательных учреждений, отметив, что ассигнования освоены в полном объёме. Все 13 общеобразовательных учреждений, 17 детских садов, в том числе четыре их филиала и одно учреждение дополнительного образования готовы к приему детей.

Читайте также:  В городской администрации

Евгений Александрович рекомендовал главам сельских поселений принять нормативные акты и установить знаки, ограничивающие скорость около образовательных учреждений.

27 августа глава района Е.А. Баранов принял участие в проводимой губернатором А.С. Мишариным видеоконференции на тему: «О подготовке муниципальных образований к отопительному сезону 2010-2011 годов».

В августе главой района Е.А. Барановым приняты следующие наиболее социально значимые постановления и распоряжения: об итогах социально-экономического развития муниципального образования «Камышловский муниципальный район» за первое полугодие 2010 года и задачах на предстоящий период; о неотложных мерах по стабилизации обстановки с лесными и торфяными пожарами; о проведении смотра-конкурса на лучшее предприятие розничной торговли и общественного питания; о мерах по обеспечению безопасности при перевозке особо опасных и опасных грузов автомобильным транспортом; о предельных закупочных ценах на овощи для учреждений социальной сферы; о проведении районного конкурса среди сельских библиотек на лучшую выставку по профилактике наркомании, алкоголизма и формированию здорового образа жизни «Быть здоровым и сильным — стильно».

В августе в адрес главы района поступило 44 письменных обращения, большая часть которых поставлена на контроль. В основном граждане обращались по жилищно-коммунальным проблемам, земельным вопросам и по поводу предоставления материальной помощи. По всем обращениям главой даны отдельные поручения ответственным за решение соответствующих вопросов должностным лицам.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист организационно-правового отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.