Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 октября 2010, 16:00

В районной администрации



13 сентября на аппаратном совещании зам. главы администрации Г.П. Клементьев подвёл итоги социально-экономического развития МО «Камышловский муниципальный район» за 1-е полугодие 2010 года, отметив позитивные изменения в динамике социально-экономических показателей: рост собственных доходов местного бюджета, рост розничного товарооборота, отсутствие задолженности по заработной плате. Геннадий Павлович проинформировал присутствующих о первоочередных задачах, которые предстоит решить до конца 2010 года в целях закрепления позитивных тенденций в экономике и социальной сфере района. С информацией о подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года на территории района выступила главный специалист-эксперт отдела сводной информации по Камышлову и району О.Н. Григорьева.

С 13 сентября в районном архиве действует выставка архивных документов, посвящённых Дню памяти жертв политический репрессий.

17 сентября глава района Е.А. Баранов принял участие в проводимой губернатором видеоконференции по вопросу «О реализации приоритетного национального проекта «Образование».

17 сентября прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с повесткой дня: «О неотложных мерах по организации теплоснабжения населённых пунктов района».

18 сентября заместитель главы администрации А.В. Калугин принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 336-летию образования села Калиновского и в районной КВН-игре, посвящённой Дню трезвости «Юмор, молодёжь, здоровье». Все команды допущены в 1/2 финала КВН-игры. Победителем стала команда «Основной инстинкт» поселка Восход.

20 сентября состоялось заседание конкурсной комиссии районного фестиваля педагогических достижений, на котором подведены итоги конкурсов по различным номинациям. Торжественное мероприятие и награждение победителей пройдёт в санатории «Обуховский».

24 сентября глава района Е.А. Баранов принял участие в проводимой губернатором видеоконференции, на которой рассмотрено несколько вопросов: «Меры оказания поддержки предприятиям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования. Разработка и реализация предприятиями инвестиционных проектов. О подготовке информации для создания электронной карты Свердловской области».

Читайте также:  В городской администрации

26 сентября в Покровской ярмарке приняли участие 14 сельхозпроизводителей района.

В сентябре главой района Е.А. Барановым приняты наиболее социально значимые постановления и распоряжения: «Об организации акции «Пост трезвости»; «Об утверждении ведомственной целевой программы «По энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 2011 год», «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования и дополнительного образования детей», «О предельных закупочных ценах на овощи для учреждений социальной сферы», «О проведении районного конкурса на звание «Лучший продавец Камышловского района 2010 года», «О проведении комплекса мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в октябре-декабре 2010 года», «О проведении смотра-конкурса на лучший проект спортивной площадки», «О введении на территории района режима чрезвычайной ситуации по теплоснабжению населения и социально значимых объектов», «О проверке состояния антитеррористической и противодиверсионной защищённости объектов на территории района».

В сентябре в адрес главы района поступило 52 письменных обращения, большая часть которых поставлена на контроль. В основном граждане обращались по жилищно-коммунальным проблемам, жилищным и земельным вопросам и по поводу оказания материальной помощи. По всем поступившим устным и письменным обращениям главой даны отдельные поручения ответственным за решение соответствующих вопросов должностным лицам.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист организационно-правового отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.