Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 октября 2010, 14:00

В районной администрации



11 октября на аппаратном совещании ведущий специалист управления образования М.А. Коряпина доложила об итогах организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в период школьных каникул. В лагерях дневного пребывания различных профилей отдохнуло 820 детей и подростков, 72 ребёнка оздоровились в санаторно-курортных учреждениях, 59 детей были охвачены малозатратными формами отдыха, 23 отдыхали в оздоровительных учреждениях, 15 подростков выезжали в оборонно-спортивные лагеря, за счёт средств областного бюджета 7 детей оздоровлено в южных лагерях. За летний период всего отдохнуло 1957 детей, в том числе 880 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В летний период в трудовых отрядах работали 246 подростков, которые занимались благоустройством территорий, были вожатыми в оздоровительных лагерях дневного пребывания, трудились на опытных пришкольных участках. Марина Александровна отметила рост культуры оздоровления во всех лагерях дневного пребывания, расширение спектра медицинских услуг. Образовательные учреждения тесно сотрудничали с учреждениями культуры района. В заключение выступающая подчеркнула, что до декабря еще 258 детей побывают в оздоровительных лагерях санаторного типа.

С 11 октября в образовательных учреждениях района проводится школьный тур Всероссийской олимпиады школьников «Юные интеллектуалы Среднего Урала».

14 октября глава района Е.А. Баранов принял участие в расширенном оперативном совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОВД по Камышлову и району за 3-й квартал 2010 года.

14 октября состоялось заседание межведомственной антикризисной комиссии, на котором рассмотрено несколько вопросов: об итогах реализации плана межведомственных мероприятий по увеличению налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета района за 9 месяцев, о мониторинге поступления налоговых платежей в бюджет района, о мониторинге занятости населения и изменении ситуации на рынке труда, об итогах уборочной кампании в хозяйствах района. Главам сельских поселений рекомендовано обратить внимание на решение вопросов, направленных на увеличение поступлений налога на имущество физических лиц, активизировать работу по выявлению юридических и физических лиц, использующих земельные участки в нарушение Земельного кодекса РФ — без надлежащего оформления документов, и принять меры по выявлению «чёрных лесорубов».

Читайте также:  Нас не обманешь

14 октября специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации А.Н. Алфёров принял участие в совещании, проводимом Восточным управленческим округом в Ирбите по вопросу: «Утверждение плана работы по обустройству источников нецентрализованного водоснабжения в 2011 году; подготовка к областному конкурсу по реализации мероприятий в рамках программы «Родники».

19 октября глава района Е.А. Баранов встретился с генеральным директором Федерального государственного унитарного предприятия «Свердловскавтодор» А.А. Зотовым по вопросу перспективы возобновления производства и возрождения базы ДРСУ.

23 октября сборная команда района принимала участие в игре по баскетболу в рамках спартакиады Восточного управленческого округа и заняла 1-е место.

23 октября сборная команда района в первенстве Восточного управленческого округа по шахматам, прошедшем в Артёмовском, заняла 5-е и 8-е командные места. В личном первенстве 2-е место у Е.М. Симонова (Камышлов).

В образовательных учреждениях района объявлены конкурсы детских творческих работ, посвящённых Году учителя и профилактике асоциальных явлений.

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист организационно-правового отдела.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.