Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 марта 2009, 12:00

В районной администрации



4 марта глава района Е.А. Баранов принял участие в заседании совета глав муниципальных образований Свердловской области, на котором рассматривался вопрос о ходе создания сельскохозяйственных рынков и действиях государственных органов и органов местного самоуправления по исполнению законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.
5 марта отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района организовал информационный час для руководителей учреждений культуры сельских поселений, на котором рассмотрены вопросы о годовом плане библиотечных семинаров и конкурсов, о проведении Дня работников культуры, районного конкурса «Лучший молодой специалист», об участии в областных, окружных конкурсах и семинарах.
10 марта глава района Е.А. Баранов принял участие в проводимом правительством Свердловской области заседании по вопросу об итогах социально-экономического развития Свердловской области в 2008 году и задачах на 2009 год.
10 марта состоялось аппаратное совещание, на котором было рассмотрено несколько вопросов. Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия
В.Г. Полушин выступил с информацией о подготовке сельскохозяйственных предприятий Камышловского района к весенне-полевым работам 2009 года, отметив, что некоторые производители подходят менее ответственно, чем это необходимо, к подготовке к посевной кампании. Кроме того, он сообщил, что некоторые сельскохозяйственные предприятия полностью не используют имеющиеся у них земельные участки, в результате чего около 5000 гектаров весной 2009 года могут быть не засеяны.
По второму вопросу с информацией о работе Камышловской районной территориальной избирательной комиссии выступил С.Ю. Степанов, который информировал об итогах проведенных в некоторых муниципальных образованиях Свердловской области местных выборов, а также сообщил о проделанной работе по подготовке к предстоящим выборам в органы местного самоуправления Камышловского муниципального района и входящих в его состав сельских поселений.
Также на аппаратном совещании по вопросу о работе межведомственной антикризисной комиссии Камышловского муниципального района доложил заместитель главы администрации Г.П. Клементьев. Он сообщил, что последствия мирового финансового кризиса пока не оказывают большого влияния на экономику района в целом, только лишь экономическое положение сельскохозяйственных предприятий осложнилось в связи со снижением цен на молоко до уровня начала 2008 года при значительном повышении цен на потребляемые услуги, ростом задолженности покупателей за поставленную продукцию и неполным получением сельскохозяйственными предприятиями из областного бюджета субсидий на производство за ноябрь, декабрь 2008 года и январь 2009 года.
С 10 по 13 марта управление образования администрации района проводило собеседования с руководителями и главными бухгалтерами общеобразовательных учреждений по вопросам повышения эффективности управления в сфере образования, оптимизации штатных расписаний учреждений, оптимизации сети и комплектования классов на новый учебный год в условиях перехода на новую систему оплаты труда работников общеобразовательных учреждений.
11 марта под руководством и по инициативе главы района Е.А. Баранова прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Камышловского района всех организационно-правовых форм, главами крестьянских (фермерских) хозяйств. На совещании рассмотрены вопросы о выполнении поручений губернатора Свердловской области Э.Э.Росселя по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения, оказанию помощи ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» и ГУСП «Птицефабрика «Рефтинская» в подборе и оформлении земель сельскохозяйственного назначения из числа неиспользуемых, а также о работе ОГУ «Камышловская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» и о прогнозе развития агропромышленного комплекса на территории Камышловского района на период до 2020 года.

Читайте также:  В городской администрации

Александр КАЛУГИН, заведующий организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.