Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 апреля 2009, 12:00

В районной администрации



16 марта по инициативе главы района Е.А. Баранова состоялось заседание межведомственной антикризисной комиссии Камышловского района, на котором рассматривались вопросы, связанные с поступлением в бюджеты района и сельских поселений доходов в виде налоговых платежей, исполнением доходной части местного бюджета за январь-февраль 2009 года, занятостью населения и изменением ситуации на рынке труда в районе, а также о взаимодействии органов местного самоуправления с налоговым органом при направлении налогоплательщикам налоговых уведомлений.
По итогам заседания утвержден комплекс мероприятий, направленных на увеличение поступления налогов в консолидированный бюджет Камышловского района, обеспечение целевого и эффективного использования бюджетных средств и экономию всех видов ресурсов, а также обеспечение занятости населения.
18 марта проведено совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами сельских поселений по вопросу организации общественных работ на территории Камышловского района, на котором принято решение о подготовке соответствующего проекта муниципальной целевой программы, предусматривающей организацию и проведение общественных работ в 2009 году.
20 марта состоялось заседание совета управления образованием по вопросам организации питания в образовательных учреждениях, профилактики травматизма среди учащихся и роли родителей в подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников в форме ЕГЭ.
23 марта состоялось аппаратное совещание при главе, на котором было рассмотрено несколько вопросов.
Главный специалист отдела сводной информации в Камышловском районе М.Г. Трохова рассказала об организации работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2010 году на территории Камышловского района.
С информацией о введении новой системы оплаты труда в образовательных учреждениях Камышловского района выступила начальник управления образования Н.И. Павлюченко, которая отметила, что имеются сложности введения данной системы ввиду недостаточности финансирования в размере более 2 млн. рублей.
Также Н.И. Павлюченко ответила на вопросы присутствующих о выплате зарплаты учителям за классное руководство, об оптимизации расходов образовательных учреждений, о подвозе учащихся.
23 марта состоялось заседание совета при главе района, на котором присутствовали главы сельских поселений. На повестке дня был вопрос об организации транспортного обслуживания населения, в том числе в условиях монетизации соответствующих льгот. Принято решение о подготовке необходимой документации для проведения конкурсных мероприятий, направленных на определение организации, которая бы осуществляла транспортное обслуживание населения на условиях и в соответствии с требованиями, предъявляемыми органами местного самоуправления сельских поселений района.
24 марта управлением образования на базе Обуховской школы проведено совещание с заместителями руководителей школ по учебно-воспитательной работе по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников.
24 марта глава района Е.А. Баранов принял участие в проводимом председателем правительства Свердловской области В.А. Кокшаровым селекторном совещании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу о выполнении мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод в 2009 году.
25 марта в День работников культуры отдел культуры, молодежной политики и спорта на базе Обуховской школы искусств провел церемонию награждения победителей конкурса «Профи-лидер», лучшие работники культуры и коллективы отмечены почетными грамотами и благодарностями главы района.
26 марта состоялось заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Камышловском районе, на котором обсуждались вопросы формирования и ведения перечня муниципального имущества, которое может быть использовано в целях предоставления на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства Камышловского района. Также обсуждался вопрос подготовки к проведению мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства.
Проведена общественная экспертиза проектов муниципальных правовых актов и утвержден план работы совета на 2009 год.
26 марта – глава района Е.А. Баранов в рамках рабочей поездки в Екатеринбург встречался с представителями ГУП СО «Телевизионные сети», владеющей ретрансляционным телевизионным оборудованием в п. Восход, по вопросу надлежащего энергоснабжения данного оборудования в целях обеспечения устойчивого телевизионного сигнала. Руководство вышеуказанного предприятия заверило, что до середины апреля будет приобретен кабель и организовано энергоснабжение оборудования по иной схеме, обеспечивающей бесперебойную его работу независимо от наличия задолженности за поставленную электроэнергию СПК «Птицесовхоз «Скатинский».
27 марта при поддержке главы района Е.А. Баранова и депутатов районной Думы состоялось открытие дополнительной группы в Скатинском детском саду, таким образом, предоставлена возможность получения дошкольного образования 20 детям.
В марте отдел жилищно-коммунального хозяйства проводил совещания и рабочие встречи с руководителями и представителями организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, по вопросу формирования и утверждения тарифов на коммунальные услуги на 2010 год.
В марте заместитель главы администрации С.В. Казанцев совместно с представителями отдела архитектуры и градостроительства, управления образования и государственного строительного надзора в соответствии с распоряжением главы района от 17.03.2009 года № 48 в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и проведения мониторинга состояния зданий осуществляли комиссионные обследования образовательных учреждений, по итогам которых планируется до 10.04.2009 года обобщить результаты в виде перечня образовательных учреждений, требующих обследования несущих конструкций зданий.
В марте в адрес главы района Е.А. Баранова поступило 39 письменных обращений граждан, большая часть из которых поставлена на контроль. В основном обращения касались земельных и строительных вопросов, предоставления жилья, материальной помощи, а также проблем в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.
Также Е.А. Баранов на выездных приемах в Галкино и Обухово, принял 49 граждан, которых в основном интересовали вопросы, связанные с работой ветеринарных участков и дворовых клубов, отловом бродячих животных, благоустройством населенных пунктов. Кроме того, он отвечал на вопросы, возникающие у граждан в связи с монетизацией льгот, а также проведением антикризисных мероприятий в районе.
По всем поступившим устным и письменным обращениям даны отдельные поручения ответственным за решение соответствующих вопросов должностным лицам.

Читайте также:  В районной администрации

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.