Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 июня 2009, 16:00

В районной администрации



25 мая состоялось аппаратное совещание, на котором было рассмотрено несколько вопросов. Заместитель главы администрации Г.П. Клементьев выступил с информацией об итогах отопительного периода 2008-2009 годов. В части создания товариществ собственников жилья Геннадий Павлович назвал «лидерами» Обуховское сельское поселение, так как уже в этом году эти товарищества могут получить более 20 млн. рублей из средств бюджетов различных уровней. Также в докладе были отмечены положительные тенденции в данном вопросе в Калиновском и остальных сельских поселениях, так как на сегодняшний день в районе создано семь таких товариществ.
Глава района Е.А. Баранов поставил задачу обеспечить в 2009 году предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг всем гражданам, которым в соответствии с действующим законодательством они предусмотрены. Также Евгений Александрович дал поручение о проведении «инвентаризации проблемных мест» в системе жилищно-коммунального комплекса и указал на необходимость обеспечить предоставление жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества и сбор платы за предоставление данных услуг.
По второму вопросу с информацией об изменении порядка начисления налога на имущество физических лиц выступила руководитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Свердловской области Г.Н. Головырских.
С 25 по 29 мая управление образования осуществляло приемку оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.
26 мая управление образования провело совещание руководителей образовательных учреждений, на котором обсуждались вопросы, связанные с лицензированием и аккредитацией образовательных учреждений.
Отдел экономического развития и торговли при поддержке директора санатория «Обуховский» А.Н. Макаряна организовал и провел торжественное собрание, посвященное Дню российского предпринимательства, на котором глава района Е.А. Баранов поздравил присутствующих и вручил дипломы и ценные подарки победителям районного конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства в Камышловском районе.
28 мая при участии представителя министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области на базе Кочневского дома культуры состоялось выездное заседание межведомственной антикризисной комиссии Камышловского района, на котором был рассмотрен вопрос о развитии личных подсобных хозяйств граждан района в условиях сложной финансовой ситуации. По итогам заседания приняты решения, направленные на выполнение мероприятий по проведению разъяснительной работы среди населения о мерах поддержки, оказываемых личным подсобным хозяйствам.
29 мая представители отдела экономического развития и торговли принимали участие в проводимом на базе налоговой инспекции очередном заседании комиссии по легализации заработной платы, на котором были заслушаны работодатели, выплачивающие своим работникам заработную плату ниже установленного минимального размера оплаты труда и среднего уровня по видам экономической деятельности.
В конце мая по поручению и при поддержке главы района Е.А. Баранова оформлены необходимые документы для размещения оборудования сотовой связи ЗАО «Уральский Джи Эс Эм», что в ближайшее время позволит обеспечить сотовой связью жителей населенных пунктов Кочневского, Куровского,
Б. Пульниково и Никольского.
В мае в адрес главы района поступило 49 письменных обращений, часть из которых поставлены на контроль. В основном граждане обращаются по земельным и строительным вопросам, по поводу предоставления материальной помощи.
Также Е.А. Баранов, осуществляя выездные приемы граждан в Октябрьском, Никольском и п. Восход, принял 46 граждан, которых в основном интересовали вопросы, связанные с транспортным и медицинским обслуживанием, трудоустройством. Кроме того, Е.А. Баранов отвечал на вопросы, возникающие у граждан в связи с монетизацией льгот, а также проведением антикризисных мероприятий в районе.
4 июня глава района Е.А. Баранов принял участие в проводимом губернатором Свердловской области Э.Э. Росселем заседании совета глав муниципальных образований на тему «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства».
4 июня при поддержке отдела культуры, молодежной политики и спорта на базе Фадюшинской библиотеки организован и проведен районный семинар библиотекарей на тему «Работа библиотек с детьми в летний период», на котором также обсуждались планы работы библиотек в летние месяцы.

Читайте также:  Бюджетное послание главы Камышловского городского округа на 2011 год.

Александр КАЛУГИН, зав. организационно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.