Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 ноября 2012, 16:00

В районной администрации



14 ноября зам. главы администрации В.Г. Ширыкалов провел заседание межведомственной балансовой комиссии, на которой подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности МУП «Камышловские минеральные воды» и МУП «Управление коммунального хозяйства» за 9 месяцев.

15 ноября в администрации прошел семинар для индивидуальных предпринимателей по вопросам защиты их прав в ходе проведения проверок государственными и муниципальными контролирующими органами и применения федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

19 ноября глава района Е.А. Баранов доложил о проблемах развития дошкольного образования в районе на совещании с главами МО области, проводимом губернатором Е.В. Куйвашевым, который в конце совещания дал соответствующие поручения. И уже 21 и 22 ноября в районе работала комиссия министерства общего и профессионального образования с целью изучения возможности увеличения мест в детсадах Обухово и Порошино посредством открытия новых мест и передачи детских садов Министерства обороны в муниципальную собственность.

20 ноября в районе работала областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав с целью изучения опыта работы муниципальных образований Восточного управленческого округа по обеспечению получения образования несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, в частности, комиссия посетила Скатинскую школу.

19 и 26 ноября прошли дни главы района в Галкинском и Квашнинском. Е.А. Баранов посетил КХ «Юрмач», объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. На прием пришли два и пять человек соответственно. Все выявленные должностными лицами проблемные вопросы и жалобы граждан обобщены и систематизированы, определены ответственные лица для их устранения.

26 ноября на аппаратном совещании с информацией о работе Камышловского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации и картографии и о межведомственном взаимодействии с органами местного самоуправления выступила начальник отдела Т.И. Южакова. Об итогах работы по реконструкции электросетей в 2012 году и перспективах развития в 2013 году доложил начальник Камышловских районных электросетей ВЭС АО «Свердловэнерго» В.А. Турыгин.

Читайте также:  В районной администрации

26 ноября состоялся совет глав района под председательством Е.А. Баранова. Рассмотрены вопросы проведения дня главы района в сельских поселениях, реконструкции объектов водоснабжения населенных пунктов в 2013 году, предоставления льгот по земельному налогу, активизации деятельности администраций поселений по составлению протоколов об административных правонарушениях. По результатам совещания Евгений Александрович рекомендовал главам сельских поселений вернуться к рассмотрению вопроса об установлении льгот пенсионерам по земельному налогу, освободив данную категорию на 100%, а также дал поручение администрации подготовить соответствующие обращения в адрес сельских Дум.

В течение ноября глава района Е.А. Баранов и председатель районной Думы Л.Г. Готкис принимали участие в работе согласительной комиссии Заксобрания области по вопросам, связанным с рассмотрением в форме публичных слушаний проекта закона об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

Владимир ЯКИМОВ, зав. отделом делопроизводства, муниципальной службы и контроля.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.