Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 марта 2011, 14:00

В традиции — дружба



Много лет назад в Камышловском педагогическом колледже зародилась традиция тесной дружбы коллектива и ветеранов труда.

Эта связь поколений продолжается и сейчас. Организуются совместные встречи молодого коллектива и убеленных сединой «юношей» и «девушек» не только в День пожилого человека, но и в другие российские праздники. А еще совместно с ветеранами реализуется социально-педагогический проект «Поклонимся великим тем годам».
Как приятно, когда в актовом зале КПК ежегодно 28 марта (начиная с 1940 года) нас встречают выпускники 60-90-х годов, приветливо проводят в библиотеку колледжа, предложат «новинку», помогут найти нужную статью (закон, указ и т.п.).
А благотворительные акции! Нам выписывают за счет средств колледжа «Камышловские известия», а с 2011 года десять человек получают «Областную газету». Волонтеры педагогам привозят родниковую воду, реализуя акцию «Чистая вода — ветеранам!», расчищают придомовую территорию от снега.
Ветераны встречаются со студентами, воспитанницами женской гимназии-интерната. Встречи в музее помогают юным глубже узнать историю родного учебного заведения.
За чуткость и внимание ветераны труда благодарны директору педколледжа Н.В. Трифановой, заместителю директора С.И. Перминовой, заведующей библиотекой В.Б. Полковниковой, руководителю музея К.Я. Виноградовой, членам профкома А.И. Штыркиной, О.Е. Южаковой.

Ветераны педагогического труда.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.