Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 октября 2011, 12:00

Ведёт по тропинкам знаний



1 сентября в министерстве образования области подведены итоги конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы. Из 50 учебных заведений, участвующих в проекте «Лучшие школы России», лучшими названы и два камышловских. Обладателем денежного гранта в 400 тысяч рублей впервые стала школа № 3 и в третий раз — лицей. Есть и еще один отличник — педколледж. Эти достижения — результат совместного труда педагогов, учащихся и родителей. Безусловно, такому успеху город обязан учителям, которые, как и несколько столетий назад, учат детей доброму, вечному.

Среди них — учитель начальных классов лицея Е.И. Кузнецова. Елена Ивановна — опытный педагог, умело сочетающий на уроках обучение и воспитание. Она любит детей, знает их психологию, особенности возраста. Учитель считает, что создание игровой атмосферы на уроке развивает познавательный интерес и активность учащихся, снимает усталость, позволяет удержать внимание. Педагог использует в своей работе и нестандартные уроки: путешествие, игру, сказку, «цирк», КВН. В этом году она стала первопроходцем в реализации важных государственных дел — учит первоклассников по новым образовательным стандартам. В ее классе хорошо организована работа с родителями, взаимоотношения с детьми строятся на основе сотрудничества и взаимопонимания. Е.И. Кузнецову ценят коллеги, любят дети, уважают родители, а это — показатель большого педагогического таланта.

Ирина ВЕРЗИЛИНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Рублев Владимир Аркадьевич:

    Одним словом — Молодец!
    Хорошо бы талант Закрепить.
    Удачи.

  2. Р. В. А.ика:

    Да, не интересна судьба наших детей и школьников. А в них наше будущее. С июня почти нет комментариев в графе образование. Почти нет — значит наши комментаторы, или руководство города мало работают в этом направлении. Редакция регулярно обращается к вопросам образования, а массы молчат.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.