Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 апреля 2011, 14:00

Великолепная пятерка



Так называют в Баранниковской ДШИ старший состав школьного ансамбля «Капельки»

Танцами девчонки занимаются с 5-6 лет. Сначала на уроках ритмики постигали позиции ног, учились держать осанку и любили попрыгать под веселую польку. Уже тогда вкусили радость первых выступлений на родной сцене, а мамы по праву гордились их успехами.
В 2006 году мы организовали ансамбль, который получил милое название «Капельки». Если присмотреться, каждая капля воды имеет неповторимую форму, светится и переливается всеми цветами радуги. Так и мои ученицы, каждая — талант и неповторимая личность. Они — большие труженицы, замечательные помощницы и просто добрые, веселые девчонки.
Ни один школьный праздник не обходится без участия «Капелек»! Пять лет они ведут школьные отчетные концерты, играют разные персонажи на наших праздниках, и, конечно, дарят зрителям свои танцы. Они – настоящие артисты, для которых сцена — родной дом. Даже болезнь не в силах противостоять их желанию танцевать, и выходные они с удовольствием отдают очередной концертной программе. Недаром наша самая любимая постановка так и называется — «Бродячие артисты».
Вот она, эта великолепная пятерка: Вика Ватагина, Люба Норицына, Таня Марьина, Эля Куликова и Катя Двинянинова! Еще год-два, и мои «капельки» одна за другой покинут нашу школу, а сегодня наши звездочки по праву сияют на творческом небосклоне Камышловского района. С 5-летним днем рожденья, «Капельки»! Успехов и удачи! С наступающим праздником — Международным днем танца.

Любовь АЛЕШИНА, руководитель ансамбля.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.