Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Весна идёт!
08 апреля 2017, 10:00

Весна идёт!



В школе № 58 прошли профильные сборы для ребят 5-6-х классов

Программу сборов подготовила зам. директора по воспитательной работе С.П. Прожерина. Все учащиеся были поделены на три отряда, нас поставили вожатыми. Каждый день начинался с линейки, а в конце дня подводили итоги.

Первый день был посвящён весне. На всех мастер-классах говорили о подснежниках. Со Светланой Петровной мы создавали на компьютере с помощью открыток и музыки плейкасты (это оригинальный способ выразить себя в Интернете, поделиться мыслями и настроением, сделать подарок своими руками, поздравить друзей). Представитель родительского комитета 7 «а» класса Т.В. Юдина научила, как из трубочек и пластмассовых ложечек сделать цветы. Вместе с педагогом-библиотекарем Л.А. Третьяковой учились сочинять стихи и сказки. Вот одно из сочинений:

Вылез подснежник из снега,
Пленником был он зимой.
В это раннее утро
Встретил рассвет золотой…

Во второй день – «Навстречу рекордам!» – мы встретились с представителями Центра развития физкультуры, спорта и патриотического воспитания Камышлова.

Представители городского клуба исторического фехтования «Медведь» Артём Абрамов и Роман Сашин рассказали о самом известном виде холодного оружия – мечах, истории их возникновения, о защитных доспехах рыцаря, показали мастер-класс по фехтованию.

Чемпион и призёр областных и межрегиональных соревнований Кирилл Зырянов рассказал о своём любимом виде спорта – боксе. Воспитанники секции бокса вместе с руководителем К.Н. Койтовым показали элементы тренировки.

В.А. Суворов рассказал об авиационном кружке и истории авиации в Камышлове, а также продемонстрировал радиомодели самолётов. В конце встречи В.Ю. Кумпан и Е.М. Журавлёв провели спортивно-массовое мероприятие (стрельба, лёгкая атлетика, силовые упражнения).

Читайте также:  На время бега движение перекроют

«Театральная весна» – под таким девизом прошёл третий день сборов. Мы учились развивать творческие способности. На мастер-классе «Танцевальный» синхронно повторяли движения за солистом группы «Galactic dance» Денисом Корниловым. С искусством «Боди-арт» познакомила педагог дома детского творчества Е.Г. Рожкова.

Преподаватель школы искусств № 2 М.М. Бабикова учила работать в команде и выразительно читать стихи с помощью интересной формы, которая называется «Речевой хор».

По окончании трёх дней мы вместе со Светланой Петровной Прожериной подвели итоги сборов, все ребята получили сертификаты, а педагоги и вожатые – грамоты.

Алёна БУЛЫГИНА, Дарья ШИРОКОВА, от имени совета старшеклассников и педагогов школы № 58
На фото. Боксёры Центра физической культуры и спорта показали элементы тренировки. Тренер Константин Койтов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.