Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 октября 2014, 10:00

Весёлые мультяшки



12Известный педагог В.А. Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Все знают, что в детском саду малыши находятся не только в группах, но и на территории, поэтому она должна соответствовать их интересам. В дошкольном возрасте дети очень любят сказки, мультфильмы, поэтому у нас появилось несколько героев, которые известны всем ребятам и их родителям.
Сразу за калиткой нас встречает тот, кто живёт на крыше, но он приземлился на своём пропеллере, чтобы радовать ребят улыбкой. Конечно, это Карлсон.
Пройдя по территории, можно встретить героев русской народной сказки «Колобок». Не остались без внимания и неразлучные друзья Винни Пух и Пятачок. Хотя и лето прошло, но о нём всегда напомнят Львёнок и Черепаха, которые лежат на солнышке и заставят улыбнуться в осенний денёк.
Но авторы создали не только персонажей, которые радовали детей многих поколений, но и современных героев по мотивам русского мультипликационного сериала «Смешарики». Забавные круглые существа из вымышленного мира украсили территорию вдоль спортивного участка.
Воплотила идею в жизнь С.С. Хороших, изготовившая фигуры из строительного мусора (обломки кирпичей, цементный раствор), поиск которого не затратил много времени и сил.
Превратить безликие фигуры в красочные образы Светлане Степановне помогала воспитатель Н.В. Каржова. Наталья Валерьевна добавила яркие краски, которые радуют ребят и прохожих.
Весь коллектив творчески подошёл к украшению и обновлению участков. Недаром в этом году в конкурсе на лучшую общественную и производственную территорию к Дню города детский сад № 5 отмечен как лучший.

Читайте также:  Сообща – веселее

Наталья ПАРАХИНА, воспитатель


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.