Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 марта 2011, 12:00

Вместе творить интересней



В современном обществе учреждениям культуры непросто найти свою нишу, соответствовать запросам молодежи, интересам юного поколения. Тем не менее, в Камышловском районе они являются центрами общения, духовного и творческого развития личности, несут информационно-просветительскую и культурную миссию.

Сегодня в районе пять центров культуры, в составе которых 22 ДК и клуба, 20 библиотек, четыре ДШИ, в которых трудятся мастера своего дела, энтузиасты, люди с открытой душой и добрым сердцем. Работают шесть коллективов со званием «народный» и один детский «образцовый». Результат деятельности работников культуры – не только проведенные мероприятия, но и реализация многих творческих желаний, открытие способностей жителей. Ведь каждый год на районных фестивалях и конкурсах появляются новые звездочки.
Уже не первый год работает целевая программа «Развитие культуры и искусства в Камышловском муниципальном районе», целями которой являются: сохранение и развитие народного творчества через организацию фестивалей для самодеятельных коллективов («Радуга талантов», «Танцевальная тусовка», «Арабески», «Я люблю тебя, Россия!» и др.), развитие креативного и кадрового потенциала учреждений через профессиональные конкурсы «Профи-лидер», «Библиотекарь года», «Тоника», формирование привлекательного имиджа района посредством реализации различных социально-творческих проектов.
Главное же назначение всех мероприятий – творческие встречи. В прошлом году в рамках программы прошли конкурсы для разных коллективов и семей, для молодежи и сельских библиотекарей. В этом году запланированы и другие проекты, в частности, на лучшую фотографию, и как итог – создание буклета о Камышловском районе, а также конкурс на лучший вариант гимна. В будущем программа будет меняться, но мы всегда будем стремиться к объединению в сфере творчества, ведь вместе жить интересней.
В эти весенние дни хочется пожелать всем работникам культуры района новых встреч, новых побед и новых друзей! С праздником, дорогие коллеги!

Читайте также:  «Музыкальная капель»

Любовь АЛЕШИНА, методист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.