Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 октября 2015, 14:00

Вместе весело шагать по просторам



SAM_1578Камышлов спортивный

Нет ничего лучше и полезнее для укрепления сердечно-сосудистой и мышечной систем, чем ходьба. Пешеходное массовое мероприятие «Сентябрьская прогулка на 20 км» привлекает внешней простотой, доступностью. Такая форма «Испытай себя!» на дистанции 20 км интересна тем, что сам выбираешь маршрут движения и тактику прохождения дистанции.

Мероприятие, подобное известной Екатеринбургской «Майской прогулке», в педколледже прошло в пятый раз. В этом году участникам предложили три маршрута путешествия протяжённостью в 6, 12 и 20 километров. Каждому на старте выдавали маршрутный лист с картой местности и карточкой для регистрации на контрольных пунктах. Участникам необходимо было найти пять контрольных пунктов (КП), пройти их и отметить компостером на карточке.

Маршрут в 20 км пролегал через Шадринский мост на Бамбуковку, затем по правому берегу Пышмы до Калиновки, вдоль неё до лагеря «Уральские зори». Выход на санаторий «Обуховский», переход по навесному мосту на левый берег Пышмы, по селу Обуховскому, по улице Энгельса до педколледжа.

Участие приняли более 250 человек. Дистанцию 20 км выбрали и преодолели 88 участников. Кроме пешеходного маршрута, был спортивный забег на 20 км. Победителем его стал студент 4-го курса Константин Востриков, он преодолел дистанцию за 2 часа 27 минут. Последний участник «Сентябрьской прогулки» на дистанции 20 км финишировал со временем 5 часов 11 минут.

 

По итогам мероприятия участники отмечены в различных номинациях. Самая юная участница – Софья Уланова (10,5 лет); самая возрастная – преподаватель колледжа Любовь Степановна Асламина, она прошла 15 км. Самая массовая группа – 2ДО, самая активная – 2А (их суммарное расстояние – 340 км). Самая дружная – 11П, вместе с куратором Викторией Васильевной Степановой они прошли 12 км. Самая малочисленная – 4А. Самый первый финиш – Кристина Семёнова. За волю к победе отмечена 1ДПИ. Были среди участников и «заморские гости» – работники железной дороги Дияз Амантаев и Павел Самецкий. Приз «Ивана Сусанина» достался участникам группы 5-го класса женской гимназии-интерната; за упорство – студентам 3КП.

Читайте также:  Планка достижений поднялась ещё выше

Таким образом, норматив по туристическому походу физкультурного комплекса ГТО выполнил 171 человек – студенты, преподаватели и воспитанницы женской гимназии-интерната. Участники, судьи и номинанты будут отмечены памятными значками с символикой прогулки.

Игорь ПЕТКИН, руководитель физвоспитания педколледжа


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.