Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Внимание, дети!
07 сентября 2017, 16:00

Внимание, дети!



В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с 21 августа по 10 сентября на территории Камышлова и района сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», главная цель которого – активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведение профилактического мероприятия в начале учебного года не случайно. Для несовершеннолетних это очередная пора, когда нужно сосредоточиться и быть внимательными не только на уроках, но и на дорогах.

В ходе операции «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД совместно с другими службами полиции проводят профилактические беседы в школах, вновь напоминая детям о соблюдении правил дорожного движения, о том, что внимание на дорогах – это фактор безопасности. Проводятся и мероприятия, направленные на предупреждение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств. Все эти меры должны привлечь внимание каждого участника дорожного движения!

Уважаемые родители! Наши усилия будут недостаточными, если вы сами не научите детей относиться к правилам дорожного движения серьёзно. Просим вас усилить контроль за детьми, будьте примером в безопасном поведении на улицах и дорогах.

Уважаемые водители! Будьте вдвойне внимательны и осторожны на дорогах в начале учебного года, ведь поведение детей на улице непредсказуемо.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.