Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 июня 2013, 14:00

Вот оно какое, наше лето!



Каникулы

С наступившим летом вас, с каникулами, дети и взрослые! «Лето-чтение-2013» – так называется программа летнего чтения в детской библиотеке. Выставки новой литературы, читательские конкурсы, мастерские творчества ждут этим летом юных читателей.

Проект «Книжная радуга» предлагает читателям младшего возраста не просто читать, а отвечать на вопросы, разгадывать кроссворды, рисовать, лепить. А на абонементе – контур радуги, а вот станет ли она радовать всех своим семицветием – зависит от вас, юные читатели.
«Книга по кругу» – это чтение хорошей подростковой литературы в рамках предстоящей в библиотеке зональной конференции «Мир глазами подростка». Областная детская библиотека выделила нам для чтения летом по-настоящему хорошую литературу, формирующую душу подростка. Уважаемые родители! Обратите, пожалуйста, внимание на эти книги. Найдите время прочитать их и поговорить о прочитанном с ребенком. Поверьте, эти книги того стоят! Название проекта сразу определяет нашу задачу – объединение детей и взрослых, читающих хорошую литературу и готовых говорить о ней.
Современные дети не представляют свою жизнь без компьютера и Интернета, поэтому читальный зал работает по программе «Интернет-лето» – плейкасты и буктрейлеры, рассказывающие о любимых книгах, поможет вам сделать библиотекарь. А потом они появятся на сайте библиотеки.
345-летию Камышлова посвящен конкурс «Экологическое путешествие по землям камышловским» – плакаты, презентации, видеофильмы, музыкальные открытки, стихи, рассказы должны быть посвящены Камышлову. Расскажите и покажите то, чем мы должны гордиться, или о том, что вас огорчает.
Подведение итогов конкурса пройдет, как всегда, в День города! И призы будут обязательно! Хорошего всем лета и интересных книг!

Читайте также:  Мурзилка приехал!

Любовь ДУДАРЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.