Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 октября 2011, 10:00

Возьми ёлочку в свой дом



Благоустройство

Замечательно в очередной раз на городском мероприятии сработала инициативная группа молодежи вместе с руководителем городского отдела молодежной политики А.А. Соболевой. Идея акции по озеленению города «Возьми дерево в свой дом» принадлежала мэру М.Н. Чухареву, а воплотили ее ребята на Покровской ярмарке.

Правда, пришлось им потрудиться еще до мероприятия. Вместе они съездили в питомник Сухого Лога, где приобрели 100 саженцев, рассадили их в горшочки. На ярмарке елочки пользовались спросом: скромная цена (30-50 рублей), и возможность самим выбрать саженец, желание облагородить красивым растением интерьер перед домом, в саду. Некоторые из камышловцев обращались к ребятам с просьбой посадить елочку в городе за них. Как, например, одна женщина, которая нашла через передачу «Жди меня» родственницу в Израиле. Она здесь же позвонила ей и рассказала о замечательном почине. Покупатели предлагали на следующих мероприятиях организовать продажу лиственниц и кедров.
Всего лишь несколько елочек осталось к концу ярмарки. Их, по словам Алены Александровны, посадят у образовательных учреждений. А еще отдел по делам молодежи приглашает присоединиться к жизни города неравнодушных и активных ребят из школ, ПЛ-16, техникума и педколледжа. Принимаются их новые идеи по развитию акции «Возьми дерево в свой дом», а также предложения по зимнему благоустройству Камышлова. Молодежь, дерзайте!

Ирина ПЕТРОВА.
Фото Андрея Зайкова.

Контактный телефон отдела молодежной политики 8 (34375) 2-44-60.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.