Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 апреля 2012, 16:00

Возрожден городской чемпионат



Хоккей

Закончился хоккейный сезон 2011-2012 года. Для мужских, юношеских и детских команд города он был очень насыщенным. Спустя почти пятнадцать лет возобновлен открытый чемпионат города по хоккею с шайбой среди мужских команд.

На неделе – упорные тренировки, а каждые выходные проходили запланированные федерацией соревнования. В чемпионате города участвовали команды «Спартак», «Энергия», «Ожгиха» и СКА «Елань». По результатам всех туров «Спартак» и СКА «Елань» набрали одинаковое количество очков, но по разнице забитых и пропущенных голов перв ое место досталось Еланской дружине. Второе – у «Спартака», третье – у «Энергии», четвертое – у «Ожгихи». Лучшими игроками сезона признаны: вратарь – Олег Устьянцев, защитник – Александр Шуляк, нападающий – Олег Черных.
Был проведен традиционный турнир памяти В.Г. Печеркина, в котором «Спартак» занял первое место, СКА «Елань» – второе, «Энергия» – третье. Участвовали наши хоккеисты и в выездных встречах. Одной из них была спартакиада Восточного округа, которая проходила в Талице. Там спартаковцы были вторыми. И к нам тоже приезжали гости из Курганской области – Далматово и Шадринска. На своем поле победу одержали спартаковцы. По словам председателя городской федерации по хоккею с шайбой Александра Яковлевича Баранова, это был насыщенный и результативный сезон, которым он доволен.
Детские команды тренера Владимира Владимировича Андреева тоже не подкачали. В течение всего сезона проводились товарищеские встречи под девизом «Будущее за нами» между командами «Спартак», «Зенит», «Штурмовик» и «Ожгиха». В финальном соревновании первое место занял «Спартак», второе – «Ожгиха», третье – «Зенит». Лучшим вратарем сезона признан Виктор Чикунов, перспективным игроком, на которого тренер возлагает большие надежды, – Виктор Садчиков. Командам были вручены грамоты, медали, кубок от федерации хоккея, а сладкие призы каждой команде – от спонсора Олега Александровича Безродных.
Все спортсмены юношеской и детской команды «Спартак» посещают тренировки и соревнования с большим желанием, значит, хоккей в нашем городе будет жить. А в том, что команды сдружились и сыгрались, – большая заслуга тренеров.
Не теряется связь молодежи со старшим поколением, проводятся соревнования в честь лучшего вратаря команды «Спартак» А.В. Боровских.
За хорошие и интересные игры спасибо всем игрокам, принявшим участие в сезоне. За отличную организацию соревнований – председателю федерации по хоккею с шайбой А.Я. Баранову, тренеру В.В. Андрееву, всем помощникам и спонсорам в содержании катка клуба «Голиаф». Спасибо за отличный лёд! До следующего хоккейного сезона!

Читайте также:  Пять призёров в спринте

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, руководитель клуба «Голиаф».
Фото Андрея Зайкова из архива «КИ».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.