Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 ноября 2009, 12:00

Время молодых



В Екатеринбурге прошел семинар специалистов организаций ФНПР, ответственных за работу с молодежью. На семинар съехались молодые профлидеры со всей России, СНГ и Балтии, а также представители Всеевропейского регионального совета профсоюзов. Председатель комиссии профкома завода «Урализолятор» по работе среди молодежи Петр Шлямов был участником этого грандиозного мероприятия.

Работа в группах, игры, тренинги, встречи с интересными людьми, вопросы мотивации профсоюзного членства, выборы лидеров, даже «президента» прошли интересно и познавательно. Специалисты учили, как нужно отстаивать свою точку зрения, некоторых делегатов забросали вопросами, на которые они не всегда могли ответить.
Во время семинара были подняты вопросы участия молодежи в отчетно-выборной кампании профсоюза, переложения практики политического пиара на профсоюзную деятельность, путей выхода из кризиса, занятости молодежи в России, координации деятельности молодежных советов профсоюза. Было принято обращение.
Масса положительных впечатлений и эмоций переполняли Петра от такой встречи. «Хочется работать с еще большей отдачей, поднимать молодежь на интересные дела», — говорит Шлямов.
На расширенном заседании профкома, на которое были приглашены молодые члены профсоюза, Петр рассказал о том, что он узнал, услышал, с кем познакомился на семинаре. На многие вопросы ему пришлось отвечать. Комиссия по работе среди молодежи при профкоме пополнилась новыми членами, намечен план с учетом всех пожеланий. В 2010 году предстоят выборы в профсоюзной организации, и Петр обратился к молодым членам профсоюза принять активное участие в выборах, в обсуждении проблем, а не стоять в стороне. Подготовка молодых кадров — первоочередная задача профсоюзов.

Читайте также:  Встреча у главы

Светлана ЛОСКУТОВА, председатель профкома завода «Урализолятор».
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.