Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 апреля 2009, 14:00

Все дело в молодости и красоте



В зале Баранниковского ДК прошел конкурс «Две звезды», на который собрались старшеклассники из 9-ти образовательных учреждений района. Героями праздника стали смелые и решительные юноши и обаятельные и удивительные девушки. Свои увлечения и способности участники демонстрировали в творческом выступлении «Мы вам честно сказать хотим..».
Всех покорили своим зажигательным танцем Елена Булдакова и Артур Бадретдинов из Скаты, актерским мастерством — Яна Якимова и Василий Григорьев из Баранниковой.
В конкурсе «Веришь, не веришь» участникам необходимо было проявить эрудицию, чувство юмора, находчивость, знание истории и культуры не только нашей страны, но и других государств. И не очень-то было легко ответить на вопросы «Верите ли вы, что в Японии детей в школах называют «господин»?», «Верите ли вы, что самая длинная коса отросла у мужчины?». В этом интеллектуальном конкурсе отличились Ирина Титова и Даниил Бурлаков из Аксарихи, а также Алеся Писаренко и Илья Кишун из Порошино.
В историческом шоу «Дело в костюме» зрители познакомились с мужской и женской модой от Древней Греции до России 50-60-х годов XX века. Это было домашним заданием для участников. В конкурсе жюри единогласно признало победу за Марией Сытых и Владимиром Чупиным из Галкино, представившим костюмы светских салонов XIX века. И нарядная одежда, и красивые парики, изготовленные из бумаги, — все соответствовало эпохе того времени.
Самым ярким и эмоциональным стал завершающий программу танцевальный конкурс. Сейчас редко встретишь молодого человека, умеющего вальсировать. Участники показали, насколько удивителен и красив этот танец. Самые высокие баллы за исполнение вальса получили Яна Якимова и Григорий Васильев, а также Марина Шеина и Никита Пульников из Обухово.
Победителями на этом празднике молодости и красоты стали Алеся Писаренко и Илья Кишун из Порошино, 2-е место у Ирины Титовой и Даниила Бурлакова из Аксарихи, третье — у Яны Якимовой и Василия Григорьева из Баранниковой. Самой очаровательной, по мнению жюри, стала пара из Обуховской школы Марина Шеина и Никита Пульников.
В этот день в зале не было ни одного равнодушного лица, участники всем доставили радость и хорошее настроение. В этом заслуга и ведущих программы Валентины Столяренко и Ярослава Парасунько — учащихся Галкинской школы. Особую благодарность за создание праздничной атмосферы и проведение программы организаторы праздника выражают коллективу Баранниковского ДК и лично его руководителю М.О. Третьяковой.

Читайте также:  Берёзовый уголок УИЗ

Людмила МИНЛИКАЕВА, методист районного управления образования.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.