Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 января 2011, 10:00

Все работы – загляденье, просто всем на удивленье!



Хочется рассказать о новом проекте, который стартовал в школе № 1 в 2010-2011 учебном году.

Коллектив продолжает решать проблему единения семьи и школы. Год назад был задуман и блестяще реализован проект «Семья и школа: моя будущая профессия». Совместное творчество детей, родителей и педагогов так увлёкло всех, что в сентябре родился новый проект «Семья и школа: страна талантов». В школе был объявлен фотоконкурс, который должен завершиться ярким мероприятием – фотовыставкой.
Согласно положению о конкурсе, ученики, родители и педагоги сдавали работы в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, бытовой и анималистический. Жюри, познакомившись с фотографиями, отметило разнообразие тем, оригинальность названий и качество представленных снимков. Из 132 работ необходимо было выбрать лучшие из лучших. С таким сложным заданием могло справиться только компетентное жюри. А это талантливый преподаватель ИЗО Елена Борисовна Куринова, креативный оформитель, председатель совета старшеклассников Юлия Гасникова и профессиональный фотограф, мастер своего дела Сергей Алексеевич Крысанов.
И вот 25 ноября в актовом зале школы № 1 состоялось торжественное открытие фотовыставки «Взгляд на мир через объектив фотоаппарата». Зрители не только искренне удивились количеству и красоте представленных работ (все они были размером 15х20 и оформлены в красивых рамках), узнали имена победителей, но и смогли сами поучаствовать в оценивании работ при выборе кандидата на получение приза зрительских симпатий.
Конкурс завершился, победители названы, а мы, организаторы, благодарим учеников, родителей и педагогов за участие в мероприятии. И рады констатировать, что праздник удался, что фототворчество живёт и процветает!
Следующее мероприятие в рамках проекта – выставка декоративно-прикладного искусства.

Читайте также:  В пятёрке лучших

Екатерина БОБРОВА, зам. директора школы.
Фото автора.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Сергей:

    В каждой школе города есть педагоги, стремящееся собственное творчество передать школьникам, особенно в столь жизненно важном вопросе как выбор профессии. Фотография это рукотворное чудо -картина, созданная с помощью техники.Это интересное и полезное увлечение, правда, дорогое, но всегда востребованное.
    Новых творческих успехов учителям и школьникам школы №1 в 2011 году!

  2. Фото аватара oz:

    По отзывам организаторов и учащихся, фотовыставка получалась широкомасштабная и яркая. На ней было представлено очень много удачных кадров. Да что там говорить, есть простор для творчества. Сейчас почти в каждой семье есть цифровой фотоаппарат. Хотелось пожелать, чтобы такие выставки-конкурсы устраивать чаще, но не универсальные, а более узкие. Задавать тему, например, «Зимние картинки», и делать выставку.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.