Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Всем миром
27 августа 2017, 14:00

Всем миром



Хотелось бы поделиться текущим положением дел у детской команды КВН «Камышловский уезд», состоящей из учеников лицея № 5 и Скатинской школы. Напомним, что коллектив мы с вами могли видеть на канале «Карусель» весной этого года, где ребята приняли участие в 1/4 телевизионной лиги «Детский КВН». По отзывам зрителей, выступили неплохо. Но дальше не прошли.

Сейчас, несмотря на летние каникулы, идёт бурная подготовка к новому сезону лиги «Детский КВН», начало которого пройдёт осенью в легендарном пионерском лагере «Артек», новый сезон зрителям покажет канал СТС. На это значимое мероприятие приглашают не всех, например, наших ребят пригласили как чемпионов Свердловской областной юниор-лиги. В чём же заключается бурная подготовка, спросите вы. С удовольствием ответим – пишем и репетируем новые шутки и номера, в этом нам уже традиционно помогают авторы «Шоу Уральские Пельмени» Артём Пушкин, Елена Гордеева и Сергей Романенко. Шьём новые костюмы и покупаем новую обувь: дети имеют обыкновение расти, и старая форма для некоторых участников уже мала. Также ведём административную работу по поиску спонсоров и подготовке документов для участия в лиге, а это тоже занимает немало времени.

Приятно сообщить, что люди, которые и раньше помогали команде, продолжают это делать. Большое спасибо директору лицея № 5 Л.А. Ковиной, главе Камышловского района Е.А. Баранову, Думе Камышловского района и её председателю Л.Г. Готкис, директору ОАО «Уральская Диатомитовая Компания» Е.А. Пономарёву, директору фирмы «Мир бухгалтерии» М.А. Петрушко, директору магазина «Обувь» Н.В. Кулаковой, директору ООО «Камышловский кожевенник» К.А. Геворкяну, директору салона «Фотокерамика» Т.Г. Логиновой.

Читайте также:  Сибирь не смогла устоять

Родители кавээнщиков тоже постоянно вносят свою лепту. Ещё приятней сообщить, что у команды появились новые спонсоры. Это и.о. главы Камышловского городского округа А.В. Половников, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи А.А. Соболева и директор Центра развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания В.А. Новиков.

Вот уж воистину всем миром! Объединились главы городской и районной администраций, отдел образования, директора заводов, частные предприниматели, и это очень здорово! Но не надо забывать: чтобы стабильно показывать достойный уровень, нужна системная поддержка детского КВН-движения на камышловской земле. И есть все шансы, что она у нас будет, ведь наше будущее – это наши дети. Приглашаем к сотрудничеству!

Сергей КОРОЛЁВ, Михаил СКАКУНОВ, руководители команды «Камышловский уезд»
На фото. Сейчас команда «Камышловский уезд» находится на летнем фестивале школьных команд КВН в загородном центре «Таватуй».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.