Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 февраля 2016, 14:00

Встреча у главы



632Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Профсоюзная жизнь

В администрации Камышловского района состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Встреча представителей профсоюзов прошла 5 февраля и была приурочена к празднованию Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области (отмечается ежегодно 1 февраля).

Председатель городской и районной организаций профсоюза работников образования Ольга Ивановна Утева подвела итоги работы координационного совета.

– На сегодняшний день у нас в совете три профсоюза – образования, культуры, здравоохранения. Проводим заседания четыре раза в год, являемся организаторами первомайских митингов и дня коллективных действий – 7 октября. Встречаемся с главами муниципалитетов, активно привлекаем к проведению наших мероприятий молодёжь.

В 23-х образовательных учреждениях района есть первичные профсоюзные организации, в которых состоят около 400 человек. Недавно основаны «первички» в Порошинском (№ 10) и в Обуховском (№ 2) детских садах.

В рамках мероприятия в адрес присутствующих прозвучали поздравления, благодарственными письмами главы Камышловского района награждены председатели первичных организаций Н.П. Боликова, О.О. Прокопенко, Л.П. Кожанова. О.И. Утева награждена Почётной грамотой главы Камышловского района за многолетний труд и в связи с юбилеем.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Глава Камышловского района Е.А. Баранов и председатель районной Думы Л.Г. Готкис вручают О.И. Утевой Почётную грамоту.
 

Кстати
В 2018 году исполнится сто лет профсоюзному движению Свердловской области, которое объединяет более двух тысяч организаций общей численностью около миллиона человек и является одним из самых крупнейших в России.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.