Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 сентября 2012, 18:00

Всё ближе день голосования



Выборы-2012

Уважаемые избиратели!
14 октября нам предстоит выбрать главу Камышловского городского округа. На должность главы зарегистрированы шесть кандидатов – Н.И. Андреев (ЛДПР), Н.А. Зарубина (самовыдвижение), В.А. Лутошкин (самовыдвижение), И.В. Скачкова («Яблоко»), А.Г. Турышев («Справедливая Россия»), М.Н. Чухарев («Единая Россия»).

Период агитации

В настоящее время кандидаты встречаются с избирателями, изготавливают и распространяют свои агитационные материалы, а с 15 сентября закон предоставил им возможность проводить агитацию через средства массовой информации. В результате проведенных жеребьевок, кандидатам предоставлены бесплатная печатная площадь в газете «Камышловские известия» и эфирное время на «КамТВ», причем бесплатное эфирное время «КамТВ» предоставляет впервые, в результате кандидаты имеют возможность выступить перед избирателями города и поучаствовать в совместных дебатах (график выступлений и дебатов размещен на сайте избирательной комиссии).
Для проведения голосования образованы избирательные участки, сформированы участковые комиссии, назначены их председатели. Участки расположены в тех же помещениях, что и на предыдущих выборах в марте текущего года. Сегодня члены участковых комиссий занимаются уточнением списков избирателей. У вас есть возможность уже сейчас прийти на свои участки для ознакомления и дополнительного уточнения.
Адрес своей избирательной комиссии вы можете узнать на сайте городского избиркома в разделе «Избирательные участки».
В городской комиссии работает «горячая линия». Позвонив по телефону 8 (34375) 2-31-84 с 9 до 17 часов, вы получите ответы на вопросы, касающиеся проведения выборов на территории Камышловского городского округа.

Под наблюдением

Напомню, что досрочное голосование, голосование по открепительным удостоверениям на предстоящих выборах не предусмотрено.
Те избиратели, которые не могут самостоятельно (по состоянию здоровья) прибыть в помещение для голосования, уже сейчас могут обратиться с письменным заявлением или устно (в том числе передать просьбу через других лиц) о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования. Срок приема заявок — до 14 часов 14 октября.
Как и на прошедших в марте выборах, на избирательных участках города будет установлено видеонаблюдение, и любой желающий может в день голосования в режиме реального времени следить за ходом голосования на том или ином участке.
Информация о том, как можно осуществить просмотр трансляции видеоизображения с избирательных участков, будет размещена в средствах массовой информации дополнительно.
На выборах в декабре 2011 года и марте этого года на избирательных участках города для подсчёта голосов избирателей использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней — КОИБы. И если при первом их применении в 2011 году чувствовалось недоверие избирателей, да и кандидатов к работе этих аппаратов, то по итогам прошедших двух избирательных кампаний все убедились в их «объективности» и «беспристрастности». На предстоящих выборах главы города мы планируем оснастить КОИБами уже 16 избирательных участков.

Читайте также:  Заслужили почетный знак

Конкурсы и ролевые игры

Наряду с организационными моментами по проведению выборов, городская избирательная комиссия совместно с учреждениями города проводит мероприятия по повышению правовой культуры как настоящих, так и будущих избирателей. С целью формирования у граждан активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни города, мы предлагаем принять участие в конкурсе «Моя семья и выборы» (среди детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей), ролевой игре «Выбираем главу городского округа» (для учащихся старших классов).
Студенты учреждений начального и среднего профессионального образования смогут поучаствовать в форуме «молодых избирателей», а представителей старшего поколения приглашаем на заседание клуба «Избиратель» 5 октября по адресу: ул. Строителей, 15 (социально-реабилитационное отделение центра соцобслуживания). Начало заседания в 10 час. 30 мин.
Кроме того, в сентябре традиционно, в рамках ежегодного областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», стартовал городской этап областного конкурса «Мы выбираем будущее». Он проводится среди учащихся учреждений общего и профессионального образования.

Уважаемые избиратели!
Для организации и проведения выборов главы Камышловского городского округа 14 октября 2012 года проводятся все необходимые мероприятия. Участвуйте в них и приходите на свои избирательные участки в день голосования. Выбор — за вами!
Более подробную информацию о выборах и других мероприятиях, проводимых городской избирательной комиссией, вы можете получить на нашем сайте или по телефону 8 (34375) 2-31-84.

Анатолий МОТЫЦКИЙ, председатель городской избирательной комиссии.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.