Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 сентября 2014, 16:00

Всё больше цветников



G_8466Благоустройство

Участие общественных организаций в жизни и благоустройстве Камышлова становится тенденцией. Недавно «Камышловские известия» рассказывали об инициативной группе, которая занималась высадкой цветов и ухаживала за клумбами на городской площади.

Этой весной архитектурно-художественный совет при администрации КГО решил взять шефство над одной из клумб на улице К. Маркса. Поставили задачу разбить цветник возле детского кафе «Сказка» и в конце мая дружно взялись за дело. Вскопали землю, высадили рассаду цветов, которую предоставили И.А. Шваб и И.Ю. Чулковская (председатель совета). Неприхотливые бархатцы, разноцветные и популярные у нас петуньи, многолетники.
В результате получился красивый, пышный цветник, в создании которого приняли участие Т.В. Нифонтова, И.А. Шваб, И.Ю. Чулковская, А.Е. Гурин, А.М. Петрушко, С.В. Озорнин. Хозяева кафе «Сказка», супруги Кудрявцевы, конечно же, не остались в стороне. Всё лето они следили за клумбой, подсаживали и поливали цветы.
Жители и гости города отмечают, что с каждым годом центр Камышлова преображается, хорошеет, и на его улицах становится всё больше цветников.

Сергей ВЛАДИМИРОВ
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. Николай:

    Всё это самодеятельность и разовые акции,не факт,что на будущее лето эта клумба будет там.Озеленением и клумбами должна заниматься специальная организация,с дизайнерами,вот тогда будет настоящая красота.

  2. Kook2:

    Вопрос не в том, что цветы на клумбе посадили, а что всех садивших поимённо перечислили, ну сделали доброе дело, так таких же дел полно и безимянных… не вижу смысловой нагрузки данного письма, акромя саморекламы. Уберём всё лишнее, получим — у кафе «Сказка» новый цветник, хм, не торкает… smile

  3. Ded:

    А в Ревде есть улица Цветников, только там у этого слова совсем другой смысл.

  4. Kook2:

    Ded
    А можно поподробнее, а то на ум только и приходит улица красных фонарей в Парижу laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.