Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 июля 2013, 12:00

Выехали на улицы города



Акция «Дежурим вместе»

В рамках акции «Дежурим вместе» член общественного совета Наталья Головина прибыла на инструктаж нарядов патрульно-постовой службы полиции в 16.40.

На построении у всех сотрудников проверили наличие служебных удостоверений и жетонов. Помимо этого, руководство убедилось в знании подчиненными нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел, и приемов борьбы.
Затем вместе с экипажем в составе прапорщика полиции В.Н. Чевенева и старшего сержанта полиции Н.А. Фадеева направилась на патрулирование улиц Свердлова, Вокзальной, Ленинградской, Жукова, Гагарина. На перекрестке Свердлова и Гагарина сотрудники полиции заметили конфликт, в ходе которого неизвестный молодой человек в состоянии алкогольного опьянения забрал у малолетнего ребенка, против его воли, велосипед, и попытался скрыться. В это время мальчик звал на помощь. При преследовании неизвестный, проехав на велосипеде около 25 метров, был задержан и доставлен в дежурную часть ММО «Камышловский» для дальнейшего разбирательства.
Незамедлительно сотрудники патрульно-постовой службы полиции передали информацию оперативному дежурному ММО, данное сообщение зарегистрировано в книге учета сообщений и преступлений. Впоследствии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.
В данном случае сотрудники полиции действовали профессионально, корректно и грамотно. А от лица общественного совета хотелось бы жителям Камышлова и района порекомендовать не оставлять детей без присмотра, а также желаем находить взаимопонимание с сотрудниками полиции.

Петр ШАРКОВ, председатель общественного совета при ММО МВД России «Камышловский».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.